Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Аватара пользователя
hazan86

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #11 hazan86 » 03 мар 2019, 11:32

Сообщение не по теме
Режиссёр писал(а):Источник цитаты Нанотехнологии....

Зубов боятцо -в рот не давать(С) :D
Свернуть
Абырвалг!

Аватара пользователя
DOC

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #12 DOC » 03 мар 2019, 11:51

Сообщение не по теме
hazan86 писал(а):Источник цитаты Зубов боятцо -в рот не давать(С)

индейская народная мудрость! :D :D :D
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
hazan86

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #13 hazan86 » 04 мар 2019, 09:31

Сообщение не по теме
Слава Доку! :yahoo:
получил посылку-спасибо Санёк! :good2: :good2: :good2:
Свернуть
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #14 George52 » 03 май 2019, 23:13

Привет ребята. Извиняюсь что темку забросил. Так же заранее извиняюсь что не делал фоток по восстановлению. Ну вы то знаете грязюка там, чистка, беготня по магазинам и прочее... :crazy: И так я собрал его...Капитальный ремонт двигателя, замена всех подшипников, сальников, подбор поршня, колец, проточка цилиндра, замена вилок переключения... :wall: В общем двигун собран со старым коленом. Спец сказал что еще походит, и я не стал заморачиваться. :crazy: Был сильно удивлен отсутствием нормальной работы заводского лепесткового клапана. Бывший хозяин отдал новый, но и там зазоры мама не горюй. :jokingly: Будете заниматься тульскими движками- обратите на сей узел пристальное внимание. На мотор поставил зажигание с коммутатором от ваз 2108. В качестве датчика использовал датчик распредвала от газели- фишки к проводам подходят без переделок. Датчик полностью запаян- грязюка не пролезет. :pardon: Раму чистил, варил, обрабатывал, красил. Да весь мотороллер красил- так короче будет... :crazy: Крыло и щиток с капотом баллончиками, кузов краской пф за 115 рублей пульвиком. Над проводкой кипел 2 дня- полностью пропаивал, и не зря,, много обрывов, старая оплетка местами просто задубела и потрескалась от масла и времени. При езде есть проблема- если остановишься на скорости, не включается нейтраль. Сейчас временами появляется, думаю обкатка все вылечит. Если кто сталкивался с сей проблемой- подскажите где искать. Фонари задние от уазика . Сейчас ищу стопы и габарит, видимо где-то не там подключил. :oops: Завелся сразу! :yahoo: Работает четко, без провалов. Ах да, фотки в студию!
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_095938.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_095947.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_095952.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_100001.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_100007.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_100012.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_100020.jpg
Восстановление мотороллера муравей 1990 г в. - IMG_20190503_100030.jpg

Капот на двигатель есть, Просто демпферы пока не нашел, обязательно поставлю. В планах сделать тент, благо родные дуги сохранились, поменять настил кузова на профлист, ну и конечно зарегестрировать в гибдд, доки и номера есть. ;) Вставляю видео, не ругайте за качество, знаю что криво. :oops:
https://youtu.be/_9lbW7HiqeQ
Засим всем спасибо кто следил за темкой! :hi: Что то новое появится- выложу обязательно! :)
Р.S.бак мятый не красил. Может найду не мятый... :unknown: Выправить его нет возможности, там трубка стоит, мешает.

корбен даллас

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #15 корбен даллас » 03 май 2019, 23:41

какова ширина кузова-?.с вычетом размера аккумулятора и без аккумулятора.
есть офигительный железный ящичек, 180*180*на (его длину померю позже )
с крышкой и петлей для замка, зеленый военный и з толстого металла.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
DOC

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #16 DOC » 03 май 2019, 23:45

Юрец это новый муравьишко а где старый? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #17 George52 » 04 май 2019, 00:13

Сань, я хотел сначала только завести, потом останавливал себя что только картошку с дровами возить и не надо его полностью разбирать. Но ты же знаешь, не могу себя остановить в восстановлении! :rofl: Мне ж надо как с завода... :jokingly:

Отправлено спустя 33 минуты 38 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты какова ширина кузова-?.с вычетом размера аккумулятора и без аккумулятора.
есть офигительный железный ящичек, 180*180*на (его длину померю позже )
с крышкой и петлей для замка, зеленый военный и з толстого металла.

Привет Юрий. Длина 1260 мм, ширина1140 мм, высота 250 мм. Аккумулятор стандартный, автомобильный 240*170*200.
Аккумулятор я хочу впихнуть под кузов спереди слева есть место. Сварю каркас и пусть там живет. Мотоаккумулятор посоветовали не ставить- быстро умирает. А с автомобильным можно не бояться где нибудь в поле. :D

корбен даллас

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #18 корбен даллас » 04 май 2019, 05:30

По вновь уточненным данным разведки докладываю -размеры моего ящичка:высота-190мм. ширина-200. длина-1145 если мерить по днищу.
а если мерить по крышке то-1155.вот так вот.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Режиссёр

Восстановление мотороллера муравей 1990 г/в.

Сообщение #19 Режиссёр » 25 июн 2019, 17:57

George52, На месте, ни на одном тульском моторе скорость легко не переключается, надо чуть сцепление отпустить, опять нажать и одновременно переключить. Если сцепление ведёт, смотрите стальную втулку внутри корзины. Автомобильный аккумулятор умрёт быстрее чем мотоциклетный, ибо будет постоянный недозаряд, генератор 80 ватт. А так как штатное реле зарядки даёт заряд только со средних оборотов, то при езде по городу, вы будете ездить на аккумуляторе. Я ставил два аккума от бесперебойника, и реле зарядки с генератора ВАЗ. Зарядка почти с холостых, проездил 3 года, так с этими аккумуляторами и продал. Правда у меня Тулица, но то же самое только на 2х колёсах. Сейчас ещё один ремонтирую.


Вернуться в «Мототехника»