Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #1 KimIV » 23 май 2019, 09:07

У каждой машины, наверно, с рождения есть детские болячки, которые приходится устранять самим владельцам или мотать нервы инженерам по гарантии официальных дилеров. И Ford Kuga - не исключение. Тоже есть свой набор косяков сборки и конструкторских просчётов. И первый из них - это разрывы поролона водительской сидушки. Засада состоит в том, что снизу нет чашки/тазика под попу, а есть поддержка в виде проволочек, пластиковых вставок и прочей тонкой фигни. Поролон сидушки под весом водителя вдавливается в щели между тонкими проволочками и пластиковыми деталями и рвётся. Тяжёлые случаи водитель потом начинает ощущать тем, что попа проваливается. Лечится это на начальной стадии легко и просто. Снизу в центре вставляется кусок пластика или туристической пенки размером примерно 10х12 см.

Для того, чтобы подлезть под сиденье, я его максимально поднял вверх и немного сдвинул назад. Ну и вставил кусок пенки подходящего размера.

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_1.jpg
Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_2.jpg
Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_3.jpg


Следующий косяк - это или халатность установщика сигнализации, или просто потерявшийся винтик. Сирена просто лежала в нише. Винт М6, пара шайб, в том числе гровера и косяк устранён.

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_4.jpg
Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_5.jpg
Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - 01_6.jpg


На этом пока всё! Разумеется, у куги есть ещё болячки, но о них чуть позже, по мере устранения.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Poc

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #2 Poc » 23 май 2019, 10:03

Игорь продай ево нафик :wall: форд это не машин :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #3 ROW » 23 май 2019, 11:03

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты форд это не машин
я ему плюсанул чуть чуть..я ему говорил ! Правило трех "Ф" при покупке соблюдать ни когда не покупай "Форд" "Фиат" и "Французские машины!" а он грит у мну фузька стока лет не нарадуюсь..от и псе! аргумент :unknown:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Poc

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #4 Poc » 23 май 2019, 11:36

Ром у мну клиентка ездить на мондео в 4 кузове я её уговариваю ужо года три избавицо от этого гемора.Крайний ремонт её убедил сцуко тому инженеру который придумал штат поменять бензонасос надо снять бак я б в табло въехал со фсей пролетарской мощью. Хорошо она вменяемая я ей сказал либо бак снимать либо в кузове люк рубить короче вырубил люк. И убедил продать энтот пепелац.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #5 ROW » 23 май 2019, 11:58

Poc писал(а):Источник цитаты который придумал штат поменять бензонасос надо снять бак я б в табло въехал со фсей пролетарской мощью.
Это к тебе еще приус американский не заезжал значит :rofl: там бензонасос в бак запаян и меняется вместе с баком в сборе! ценник ЕМНИП 1000 $
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Poc

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #6 Poc » 23 май 2019, 12:16

Ага есть исчо бибики ходе надо снять пихло или резать лонжероны шоб свечи поменять :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А впаяные насосы эт уже пройденный этап с заменой на насосы местные :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #7 KimIV » 23 май 2019, 13:18

Poc писал(а):Источник цитаты форд это не машин

ROW писал(а):Источник цитаты Правило трех "Ф"

Poc писал(а):Источник цитаты поменять бензонасос надо снять бак

И это всё?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Poc

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #8 Poc » 23 май 2019, 13:51

KimIV писал(а):Источник цитаты
Poc писал(а):Источник цитаты форд это не машин

ROW писал(а):Источник цитаты Правило трех "Ф"

Poc писал(а):Источник цитаты поменять бензонасос надо снять бак

И это всё?

Неа .Обозначь исчо пластиковые трубки которые ломаюцо от простого прикосновения и ходе их поискать. :pardon: тот же бензонасос подскажи хде купить и сикока стоит сам плюс замена . таа ради интереса :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #9 KimIV » 23 май 2019, 14:12

Poc писал(а):Источник цитаты пластиковые трубки которые ломаюцо

Поменяю на резиновые камазовские есичо :crazy:

Poc писал(а):Источник цитаты бензонасос подскажи хде купить и сикока стоит сам плюс замена . таа ради интереса

В экзисте оригинал 20 тыщ... а замена... ну если приспичит, сам поменяю.

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - Image 29.png


Ещё претензии к пуговицам есть?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Сообщение #10 ROW » 23 май 2019, 14:52

KimIV писал(а):Источник цитаты В экзисте оригинал 20 тыщ
и недорога! вооо! на авто 15 летней давности насос!
Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки - Screenshot (2).png

Продавай свой дешманский ахтомобиль! говорил мерседеса надо брать! :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты А впаяные насосы эт уже пройденный этап с заменой на насосы местные
:shock: :? бензобак резал?!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Автомобили»