GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Модератор: Pavel83

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #21 Валерий » 24 июл 2019, 19:26

Алексей, поясните пожалуйста процедуру перепрошивки, ее назначение, ход процедуры, отличие до и после, порядок обращения за процедурой прошивки, возможность самостоятельной замены ПО по Вашим файлам и рекомендациям...

tehsvar

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #22 tehsvar » 26 июл 2019, 10:53

Валерий, самому прошить не получится. Во-первых из-за обязательств, данных мною китайцам, о непередаче программных файлов. Во-вторых из-за очень малой распространённости таких контроллеров и нужных для них программаторов. Потому я и прошу прислать плату нам для перепрошивки.
Отличие от стоковой в убирании броска тока в начале сварки. Этот бросок ввели многие производители для облегчения зажигания дуги из-за низкой квалификации сварных. Тем более это позволяет менее критично относится к подбору вольфрама.
Вот этот бросок мы и убрали, так как он вредит при сварке малых толщин, менее 0.8-1.0 мм. Происходит прожиг. Программа изменяется примерно до 30 ампер. Далее она одинакова. Но она уже более требовательна к квалификации сварщика, правильности подбора и заточки вольфрама. Что , в принципе, и должны делать сварщики.
Ход процедуры элементарный. 30 минут на разборку, установку платы, прошивку.
Если кому будет нужна, пишите мне в личку, дам адрес, куда высылать плату.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #23 Валерий » 26 июл 2019, 21:42

Алексей, спасибо за разъяснения. Думаю, ближе к поездке в Нижний, я Вам напишу и мы договоримся о перепрошивке.

tehsvar

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #24 tehsvar » 08 сен 2021, 14:00

Появилась новая версия этого аппарата с изменением формы выходного тока - Grovers WSME 200 W AC DC.
Плата управления на 16 битном контроллере, как на 315 аргонке. Панель так же изменена.
Силовая часть осталась та же. Её надёжность доказана временем.
Это переработанный аппарат под запросы сварщиков. Что бы была на выходе и пила и синус и все остальные формы тока :) .
Вроде все баги в программе и компонентах выловлены за полтора года доработок.
https://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/g ... cdc_pulse/

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #25 Валерий » 08 сен 2021, 20:10

Возможно ли перепрошить мой аппарат?

tehsvar

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #26 tehsvar » 23 сен 2021, 13:48

Валерий, нет. Не получится. Дело в том, что он построен уже на 16 битном контроллере, а старый на 8 битном. Они разные.
Отличаются и платы управления и панели управления. Возможно в будущем переделать будет возможно, после более полного ознакомления с отличиями, но пока переделка не привела ни к чему хорошему. Да и стоимость её не маленькая получается.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #27 Валерий » 23 сен 2021, 18:39

Спасибо.

tehsvar

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #28 tehsvar » 29 июл 2022, 10:54

Вышла ещё одна модель аппарата, для тех, кому нужно всё, что было в большом аппарате и полегче.
В аппарате PFC, память, ЖК-дисплей, разные формы выходного переменного тока, Cold Tig, MIX режим, пульс, изменение частоты переменного тока и много настраиваемых параметров, что порадует как новичка, так и гурмана ТИГ сварки.
Помимо панели, управление сварочным током, в процессе работы, возможно с клавиш на горелке, что идёт в комплекте с аппаратом, либо с педали, которая приобретается отдельно.
https://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/g ... -dc-pulse/
GROVERS WSME-200 AC DC PULSED - 2.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Сообщение #29 Валерий » 30 июл 2022, 08:03

Спасибо за информацию о новинке.


Вернуться в «Аргонодуговая сварка»