Нужна шкала

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
Денис#

Нужна шкала

Сообщение #51 Денис# » 20 окт 2019, 04:44

Да не за что :) :hi:
По автокаду поддержать беседу не могу, ни чего в нем не понимаю. Я как то к СолидВорксу ближе :)
Но если хватает и устраивает, то и Слава Богам! Самая лучшая программа та которую знаешь. :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужна шкала

Сообщение #52 е_Вячеслав » 20 окт 2019, 12:45

Денис# писал(а):Источник цитаты По автокаду поддержать беседу не могу, ни чего в нем не понимаю.
Да, я уже сделал, все быстро получилось! Родной то шильдик на черном фоне, хотел инвертировать цвета, а посмотрел, вроде на белом фоне лучше видно, так и оставлю!

Отправлено спустя 51 минуту 7 секунд:
Проинвертировал все же цвета, до этого просто цвет поля менял, ну, а теперь в раздумьях, на каком варианте остановиться, как бы оба нравятся, скорее всего сделаю оба варианта, а живьем посмотрю какой будет лучше!
Вложения
Нужна шкала - Снимок1.JPG
Нужна шкала - Снимок1.JPG

Аватара пользователя
ROW

Нужна шкала

Сообщение #53 ROW » 20 окт 2019, 14:46

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты то выскакивает страничка предлагающая установить расширение. После установки все отлично работает и качается.
у меня недавно (с месяц назад) перестало работать, настройки ЯБ для обхода тоже не сработали, пришлось оперу ставить у нее VPN встроенный и все без проблем и головняков. :yahoo: "входит и выходит! замечательно выходит!"(с)
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
kapral

Нужна шкала

Сообщение #54 kapral » 20 окт 2019, 17:13

вот уже много лет пользуюсь программкой front designer.
после неё - все эти корелы с массивами кряками и прочей лабудой - воспринимаются как попытка занятся любовью, стоя в гамаке, обутым в ласты!
сама программка исходно радиолюбительская, разрабатывалась под передние панели аппаратуры, но заточеная под панели, шкалы, шильдики и прочее - проста и удобна для станочного.
шкалы и лимбы любые. с очень удобной коррекцией "под принтер". тупо распечатываешь на данном, конкретном принтере шкалу, смотришь где и как он косячит, и вносишь коорекцию в самой програме.
https://cxem.net/software/frontdesigner.php

Аватара пользователя
T-Duke

Нужна шкала

Сообщение #55 T-Duke » 20 окт 2019, 19:56

Дык эта прога тоже платная и стоит 50 ойро. Русские версии они жеж тоже крякнутые. Так что разницы по сути никакой, тот же гамак с ластами. Каждый любит пользоваться чем-то своим любимым и если людям нравится корел, значит эти новые ласты идут мимо. И если бы хватало спринт лейаутов и фронт дизайнеров, тогда не было бы пикадов, ментовров, альтиумов, автокадов и корелов.


Решил попробовать крутилку с надписями в автодесковской среде 3Д проектирования. За 5 минут управился:
Нужна шкала - Крутилка.png


Такую вещь уже можно уже и на 3Д принтере напечатать, а не только на бумаге :)


Кстати при наличии двух экструдеров, надписи можно другим цветом оформить. И тогда их фиг сотрешь, или затрешь при эксплуатации.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужна шкала

Сообщение #56 е_Вячеслав » 20 окт 2019, 21:50

kapral писал(а):Источник цитаты вот уже много лет пользуюсь программкой front designer.
Посмотрел видео по ссылке и так ради развлечения
Нужна шкала - Сни1к.JPG

Времени заняло, конечно не так как на видео, да еще изначально ошибся со шкалами, сделал на 100 делений, а они там на 110, но за полчаса управился! Ну, и на фронт дизайн особо не соблазнился, автокад и с панелями справится!!

Аватара пользователя
kapral

Нужна шкала

Сообщение #57 kapral » 24 окт 2019, 14:33

справится, конечно.куда он денется. когда он уже есть - грех не юзать.
но его размер! да ради одного раза! да и сложноват.


Вернуться в «Оснастка»