Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Аватара пользователя
AnSm

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #11 AnSm » 19 ноя 2016, 12:03

ROW писал(а):Источник цитаты компьютере

Ну конечно же на компе. Макросъемка с линзой тем же телефоном даст резкость и различимость линий. Ну и просмотр фоток на мониторе в виде ряда даст визуальное сравнение количества линий от абразива. :hi:

Аватара пользователя
DOC

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #12 DOC » 19 ноя 2016, 12:05

AnSm писал(а):Источник цитаты Макросъемка с линзой тем же телефоном даст резкость и различимость линий. Ну и просмотр фоток на мониторе в виде ряда даст визуальное сравнение количества линий от абразива.

ну вы блин и кулибины! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: проще на помойку выкинуть :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #13 AnSm » 19 ноя 2016, 12:07

Ром. Абразив вообще то должен сыпаться. Этим самым происходит самоочищение абразива от затупившихся зерен. Другое дело если он сыплется от проведения по нему ногтем.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты выкинуть

Бывают старые эксклюзивные камушки. Таких сейчас можно и не найти. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #14 ROW » 19 ноя 2016, 12:12

AnSm писал(а):Источник цитаты Макросъемка с линзой тем же телефоном даст резкость и различимость линий.
Nikon D5100 имеется в закромах :oops:
DOC писал(а):Источник цитаты ну вы блин и кулибины!

ты что не знаешь этот способ? я когда SMD-шку надпись прочесть даже через линзу не могу, так и делаю, к линзе фотоаппарата прикладываешь линзу увеличительного стекла вот тебе и микрофото и надпись во весь экран! :pardon: :hi: На зеркалке можно круче- два обьектива "мордой к морде" и вот тебе пожалуйста морда лица(ты как то просил еще фоток,вот еще фотка автопортрет так сказать :D )
Как и возможно ли определить зернистость абразива, если нет маркировки? - фишай1.jpg

..на шарике гелевой ручки :D

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты Этим самым происходит самоочищение абразива от затупившихся зерен. Другое дело если он сыплется от проведения по нему ногтем.
вот на новых последний эффект почему то ..нож попробовал таким заточить за 3-4 минуты работы он стал полумесяцем.. :crazy: еще пару раз его выпрямить и можно идти за новым таким же
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #15 DOC » 19 ноя 2016, 12:14

AnSm писал(а):Источник цитаты Бывают старые эксклюзивные камушки. Таких сейчас можно и не найти

Да ладно Андрюх тешить себя надеждой :D раньше все делали "плюс минус лапоть" "кашу маслом не испортишь" это может какие то точные инструменты то да а на камни ни кто внимания не обращал :D раньше только не экономили не металл путный не цветнину а делали все равно тяп ляп
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #16 ROW » 19 ноя 2016, 12:16

AnSm писал(а):Источник цитаты Бывают старые эксклюзивные камушки. Таких сейчас можно и не найти.
вот именно! один нашел на базаре белый мелкий мелкий отец помню на таком опасную бритву правил все время, типа полировального, ес-сно надписей на нем ни каких..из современных наверное какой нибудь покемонский водный тысячи на 2000 грит сойдет за аналог..Только как Саша в теме про компрессор писал денег лишних нет..за этот советский я отдал 50 руб а покемонский стоит около 2000р..почуствуйте разницу, как говорится :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #17 DOC » 19 ноя 2016, 12:16

ROW писал(а):Источник цитаты на шарике гелевой ручки

ни фига се :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты тот советский я отдал 50 руб а покемонский стоит около 2000р..почуствуйте разницу, как говорится
Роман сфоткай чё тебя там за ручной камень за 2 рубена :shock:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #18 ROW » 19 ноя 2016, 12:20

DOC писал(а):Источник цитаты да а на камни ни кто внимания не обращал

DOC писал(а):Источник цитаты раньше только не экономили
вот именно что раньше не экономили связующее и камень сыплется не больше требуемого при заточке, и не экнономили на времени запекания-камень не сыплется опять же..я тебе вчера про компрессор написал дык ты чего то в деньги уперся..я тоже ка кто не готов за один камушек качественный выкинуть 1500-2000руб/шт. а их минимум три надо..тебе компрессор за эти деньги дорого,
DOC писал(а):Источник цитаты Роман сфоткай чё тебя там за ручной камень за 2 рубена
а за камни мне эту сумму предлагаешь заплатить типа это нормально :angry:
че мультимильонера нашел за 2 круб камень покупать?! :wall: я СССРовским владею за 50 руб , который ты мну выкинуть предлагаешь
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #19 DOC » 19 ноя 2016, 12:23

Да ты хоть покажи чё у тебя там за брусок! им цена то 200р за самый четкий :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Как (и возможно ли) определить зернистость абразива, если нет маркировки?

Сообщение #20 AnSm » 19 ноя 2016, 12:27

Да шут знает. Вот вспоминаю учителя деревяшечника в школе. Как точили стамески и как он учил их точить. Был у него камушек плоский. Размер примерно 300х120х20 в оправке деревянной из красного дерева. Явно оправка не самопал
Финишный как он говорил. На нем доводили лезвие только с поливкой камня ацетоном. Лезвие получалось зеркальным и брило волосы как хорошая бритва. При том, что снимало металл очень интенсивно. Можно было на нем довольно быстро вывести лезвие в зеркало после мелкого наждака. Он этот камушек очень берег. Ямок на нем от затчивания не образовывалось. А вот с водой мгновенно засаливался. Что это за камушек я не знаю, но не отказалася бы от него в домашней мастерской. Может и у Ромы подобный залежался.


Вернуться в «Оснастка»