Ява-634

корбен даллас

Ява-634

Сообщение #51 корбен даллас » 10 май 2017, 18:39

ROW,
ну вот. все как всегда. царствует ложь обман.подмена терминов и двойные стандарты.
итак-все сначала . первое-в магазине на скутер не выдают паспорта. в магазине дают руководство по эксплуатации. ...в котором содержится информация в том числе и вин номер. далее- паспорт в дальнейшем-птс. должно выдаватьгибдд на тр средства с обьемом более50кубов. на трансп средства с обьмом менее50куб нигибдд ни кто другой ничего выдавать не должны т.к. это не предусмотрено законом.
то есть закон исключает их паспортизацию.
когда на дороге залавливают менты- первымделом они требуют документы.
какие???- всегда спрашиваю я.-назовите название того что вы хотите от меня получить.
далее обычно -следует заминка. то есть пауза . она бывает разной продолжительности.
иногда крайне редко-особо сообразительные менты отвечают-никакие-и уезжают. но это бывает крайне редко. обычно начинают требовать паспорт.
ПТС-переспрашиваю я.нет -отвечают .-паспорт. паспорт транспортного средства-? еще уточняю я-? тут всегда пауза... нет говорят .магазинный паспорт .
то есть вы хотите получить сейчас от меня руководство по эксплуатации -вслух прихожу к выводу я. и продолжаю -тогда ваши требования не законны т.к нигде не обозначено что я вам должен передавать руководство по эксплуатации. а если вам что то интересует-спрашивайте . я сам вам отвечу.
иногда требуют магазинный чек -например. краска с которого полностью исчезает за пол года.
и в этом случае я тоже говорю -мол никакие чеки я вам предоставлять не обязан
аможет быть вы хотите свидетельство о регистрации -продолжаю я.
так оно на данный вид не предусмотрено .

ну а дальше происходит то о чем я выше писал.
а вин ы на всех скутерах есть.на явах нету .
и в них зашифрованы и марка двигателя и его обьем.
просто кто то не знает на чем ездит пока не поймают и не распотрошат.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ява-634

Сообщение #52 ROW » 10 май 2017, 19:08

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а вин ы на всех скутерах есть на явах нету .
Усё! круг замкнулся
ROW писал(а):Источник цитаты VIN на яву? а на скутеры тоже база VIN имеется?
:D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

корбен даллас

Ява-634

Сообщение #53 корбен даллас » 10 май 2017, 19:25

с явой и без вина понятно что она 350.
а со скутером -попробуй разберись.
раскрою секретную методу экспресс метода определения кубатуры скутера.-применяемый на дороге
по спидометру...............
если на нем до 60 -значит полтинник.
если до 140 -то 125ка
:secret: :secret: :secret: :secret: :secret:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
hazan86

Ява-634

Сообщение #54 hazan86 » 10 май 2017, 19:32

"Что ты курил?-опиум,сэр!-а кроме этого?"(С) Симпсоны
Абырвалг!
  • 0

Аватара пользователя
zonard

Ява-634

Сообщение #55 zonard » 10 май 2017, 19:39

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Над собой угораю! Пропустил не. Пушной зверек тут же пришел всему. Это НЕ ижак!
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ява-634

Сообщение #56 ROW » 10 май 2017, 20:17

корбен даллас писал(а):Источник цитаты раскрою секретную методу экспресс метода определения кубатуры скутера.
открою секретную методу,"дорожного метода определения обьема" реальному владельцу скутера, от диванного владельца скутэра, как определить обьем мотора скутера типа 139/157QMB (он же "хонда")? надо посмотреть на оребрение цилиндра справой стороны и прочесть цифирь обьема например 48 см3 :crazy:
Ява-634 - цилиндр.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
zonard

Ява-634

Сообщение #57 zonard » 10 май 2017, 20:23

ROW писал(а):Источник цитаты надо посмотреть на оребрение цилиндра справой стороны и прочесть цифирь обьема

Вот так и знал, что этотнехорошая редиска сдаст всех дырошников как стеклотару
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ява-634

Сообщение #58 ROW » 10 май 2017, 20:26

zonard писал(а):Источник цитаты этотнехорошая редиска сдаст всех дырошников как стеклотару
а мне то чо? я ж на диване! меня по два раза в год (или полгода?) гайцы не заметают в клетку вместе со скутэром, мне и на диване хорошо :rofl:

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты по спидометру...............
если на нем до 60 -значит полтинник.
если до 140 -то 125ка
да ладно!!! чуваку недосыпали кубиков при продаже чтоль?
Ява-634 - спидометр.jpg
:D , второй секрет от диванного владельца скутера "чего есть того и ставят на спидометр" вне зависимости от кубатуры. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

корбен даллас

Ява-634

Сообщение #59 корбен даллас » 10 май 2017, 20:33

ROW писал(а):Источник цитаты надо посмотреть на оребрение цилиндра справой стороны и прочесть цифирь обьема например 48 см3 :crazy:

этот метод не дает ста процентной гарантии . так как китайцы давно уже прочухали эту фишку и по просьбам трудящихся отливают эту мулю везде где пожелает заказчик.
но нас не проведешь .-мы то знаем куды смотреть
для тех кто на бронепоезде-это не моя версия а хитрых гибддэшников

на эти альфы обычно 110 куб мотор ставят.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ява-634

Сообщение #60 ROW » 10 май 2017, 20:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты но нас не проведешь .-мы то знаем куды смотреть.
и куды же?!не на спидометр же!? :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0


Вернуться в «Мототехника»