Тепловизор HT-18

Аватара пользователя
Валерий

Тепловизор HT-18

Сообщение #21 Валерий » 01 июл 2018, 09:08

KimIV писал(а):Источник цитаты
А это мой рабочий стол дома. Видно, что правый монитор греется сильнее левого.

Картинка несколько вводит в заблуждение. Конечно теплее правый и я тоже думал о больших температурах при желтом спектре, пока не посмотрел на диапазон температур в кадре (он указан в правом нижнем углу), на самом деле диапазон составляет 24-32 градуса в спектре от синего до желтого. Потом при измерениях я стал в первую очередь смотреть на этот показатель, а уж потом на картинку.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Тепловизор HT-18

Сообщение #22 KimIV » 01 июл 2018, 13:44

Паял и решил измерить температуру паяльного жала. На станции у меня обычно стоит 275 градусов. Редко поднимаю выше. На этой установке и решил проверить жало паяльника. Сначала термопарой мультиметра, а потом тепловизором и сравнить.

Тепловизор HT-18 - 05_1.jpg
Тепловизор HT-18 - 05_2.jpg
Тепловизор HT-18 - 05_3.jpg


Расхождение с мультиметром всего 2,5 градуса! Весьма неплохо :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Ustas_

Тепловизор HT-18

Сообщение #23 Ustas_ » 13 июл 2018, 02:19

KimIV писал(а):Источник цитаты А можно ссылку на приставку к смартфону за 11 тысяч?

:unknown: Грюж не вникал глубоко, када читал в обзоре ,цена была анонсирована в районе 200$ . Там где гугл картинки дал, бла бла бла 170$ , кто т вещает , что за 130$ брал на амазоне :pardon:

Texman

Тепловизор HT-18

Сообщение #24 Texman » 13 июл 2018, 19:57

А со скольки метров он палит термоконтрастный объект? (тему не читал, соре)
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Тепловизор HT-18

Сообщение #25 KimIV » 13 июл 2018, 20:23

Texman писал(а):Источник цитаты А со скольки метров он палит термоконтрастный объект?

Не знаю...
Только-что стрельнул с лоджии своей квартиры. В верхней части термограммы, красное - это крыша дома на удалении примерно 200 -250 метров.

Тепловизор HT-18 - 20180713-202011.jpg
Тепловизор HT-18 - 20180713-202141.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Texman

Тепловизор HT-18

Сообщение #26 Texman » 19 июл 2018, 00:37

По-моему, это офигенно. А бываю подобные девайсы по сравнимой цене, но с выносным датчиком, для установки в стационарные объекты или на технику?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Тепловизор HT-18

Сообщение #27 KimIV » 08 окт 2018, 20:17

Texman писал(а):Источник цитаты А бываю подобные девайсы по сравнимой цене, но с выносным датчиком

Сие мне неизвестно! :unknown: И скорее всего потому, что я не озадачивался их поиском ;)


В квартире дали тепло, и я сразу же "посмотрел" одну из батарей, которая в прошлые годы страдала неравномерностью прогрева - вверху рука не терпит, а внизу еле теплая. Но в этом году вроде всё в порядке.

Общий вид батареи.

Тепловизор HT-18 - 07_1.jpg


Углы по часовой стрелке, наведение центрального визира.

Тепловизор HT-18 - 07_2.jpg
Тепловизор HT-18 - 07_3.jpg
Тепловизор HT-18 - 07_4.jpg
Тепловизор HT-18 - 07_5.jpg


Разбег 5 градусов. И на ощупь эта разница ощущается.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Тепловизор HT-18

Сообщение #28 ROW » 08 окт 2018, 20:23

KimIV писал(а):Источник цитаты Разбег 5 градусов. И на ощупь эта разница ощущается.
ну как бы да, 36,6 и 40С рука отлично чувствует разницу! и даже 38С с 36,6 С уже чувствует :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

LSVPiter

Тепловизор HT-18

Сообщение #29 LSVPiter » 15 окт 2018, 19:24

KimIV писал(а):Источник цитаты Ну и вот собственно сам красавец HT-18!

Игорь, подскажите у HT-18, как получили тепловизор, была наклеена защитная пленка на экран?

А то у меня на экране полосы(царапины), протер безворсовой салфеткой - не убираются.
Вот думаю стоит ли пытаться снять плёнку.

-------------
-------------
И да, у меня тоже есть сдвиг изображений от балометра и видеокамеры. Но прояваляется это на маленьких расстояниях до обьекта. Сдвиг, как я понял происходит из-за того, что смещены физически на корпусе балометр и камера.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Тепловизор HT-18

Сообщение #30 KimIV » 16 окт 2018, 08:10

LSVPiter писал(а):Источник цитаты Игорь, подскажите у HT-18, как получили тепловизор, была наклеена защитная пленка на экран?

Я, кстати, даже и не заметил, пока Вы не спросили. Плёнка есть! И скорее всего не транспортировочная, потому что их обычно клеят сикось-накось. А эта прям как родная, не вглядишься, не заметишь. До последнего сомневался, есть там плёнка или нет, пока не поддел уголок кончиком отвёртки.

Тепловизор HT-18 - 08_1.jpg
Тепловизор HT-18 - 08_2.jpg
Тепловизор HT-18 - 08_3.jpg
Тепловизор HT-18 - 08_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Измерительные инструменты»