Штангенциркуль цифровой

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #11 е_Вячеслав » 18 окт 2015, 12:16

Ну, да, три сотки, а для наших работ этого за глаза!

Аватара пользователя
ROW

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #12 ROW » 07 ноя 2015, 22:35

KimIV писал(а):Источник цитаты 2-3 сотки и зависит от диапазона измерения

мой как выяснилось врет по губкам наружного измерения в минус на 0,1мм., а губки внутренних измерений (отверстий) показывают правильною..сточил их чтоб уже врал хоть одинаково..а то уже с расточкой влетел из за него, микрометра нет на диапазон 25-50мм ..а он подставу устроил...что делать пока не придумал.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #13 KimIV » 05 фев 2019, 15:46

Сподобился я купить себе ещё один штангенциркуль для дома, так сказать и для боль-мень точных измерений. И на этот раз не просто в полиэтиленовом пакете, а в пластиковой коробочке. И первое, что бросилось в глаза - это сотые доли миллиметра мЕньшего размера, чем целые. Пока даже не знаю, удобно это или нет.

Штангенциркуль цифровой - 13_1.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_2.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_3.jpg


Прибыл инструмент с двумя элементами питания. Один уже был установлен, а второй в запасе. Также в наличии бумажка - инструкция по эксплуатации на английском.

Штангенциркуль цифровой - 13_4.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_5.jpg


Максимум раздвижки губок составил 154,76 мм.

Штангенциркуль цифровой - 13_6.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_7.jpg


В процессе двигания губами обратил внимание на чёткость и стабильность возврата к нулю при смыкании губок. Также проверил губки на просвет. И если человеческий глаз способен улавливать щель размером 3-5 микрон, то у данного инструмента она примерно такая и есть. И это намного меньше, чем у моего первого цифрового штангенциркуля. То есть у первого свечение щели между губками намного ярче. Вот качество обработки губок. Для шлифовки весьма грубая. Поверхность незеркальная, а мелко шероховатая.

Штангенциркуль цифровой - 13_8.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_9.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_10.jpg


Раньше никогда не задумывался, но при осмотре данного штангеля понял, что его можно использовать как конвертер миллиметров в дюймы и наоборот :good2:

Штангенциркуль цифровой - 13_11.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_12.jpg


А ещё именно у данной модели есть возможность выполнения измерений в дробных долях дюйма, представленных в виде целых чисел в числителе и знаменателе.

Штангенциркуль цифровой - 13_13.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_14.jpg


Ну и традиционная табличка диаметров под резьбы тоже присутствует.

Штангенциркуль цифровой - 13_15.jpg


Но не обошлось и без ложки дёгтя. Китайцы сэкономили на винтиках и теперь направляющая глубиномера крепится одним винтиком.

Штангенциркуль цифровой - 13_16.jpg
Штангенциркуль цифровой - 13_17.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Валерий

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #14 Валерий » 05 фев 2019, 18:18

Игорь ссылку дай пожалуйста.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #15 KimIV » 05 фев 2019, 18:37

Валерий писал(а):Источник цитаты Игорь ссылку дай пожалуйста.

Валерий, вот этот брал.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Радиус

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #16 Радиус » 05 фев 2019, 19:11

KimIV писал(а):Источник цитаты теперь направляющая глубиномера крепится одним винтиком.

И этот винтик желательно посадить на фиксатор резьбы,дабы избежать потери оного и прижима, случай был.


Аватара пользователя
omich

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #18 omich » 05 фев 2019, 23:58

ROW писал(а):Источник цитаты на форуме http://www.chipmaker.ru/ промелькнула информация что такого вида штангельциркуль можно улучшить небольшой переделкой, чем я и занялся

Да, это там моя тема. Кстати, после той переделки на выключатели еще ни разу с того времени батарейки в обоих штангелях не менял. У меня постоянно в эксплуатации металлический, который изначально был с точностью до сотки и переделанный пластиковый. Оба прекрасно работают. Пластиковый удобен тем, что не магнитный и электрически безопасный, т.е. можно им лесть туда, где что-то хоть под каким-нибудь напряжением. Плюс, пластиковый легкий и его с собой можно таскать.

корбен даллас

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #19 корбен даллас » 06 фев 2019, 09:06

KimIV писал(а):Источник цитаты вот этот брал

Игорь , а он один такой с дюймами-? аналогов нет-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Штангенциркуль цифровой

Сообщение #20 KimIV » 06 фев 2019, 09:30

корбен даллас писал(а):Источник цитаты Игорь , а он один такой с дюймами-?

Они все с дюймами. Вот аналоги:
- Корпус пластик чёрный
- Корпус пластик под серебро
- Полностью металлический
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Измерительные инструменты»