Свёрла

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Свёрла

Сообщение #1 ROW » 16 мар 2016, 21:01

Станочник писал(а):Источник цитаты Резец поправить это 30 секунд дольше респиратор одевать(очки всегда одеваю) так что здесь проблема преувеличена,
кому как? я обычно подкапливаю, сверло заьупилось его в отдельную секцию -коробочку беру другое заточенное и дальше работаю, так же и с резцами, часто пользуемых мною, у меня 2-3 штуки каждого вида 9с расточными правда засада по 1 пока что) сел,отложил взял второй и дальше..а потом уже включаю заточной и вперед! минут по 10-15 работаю сверлышки накопленные затупившиеся,поломанные затачиваю, резцы :hi: на 30 секунд включать, ядольше частотник перекоммутировать на заточной буду нет у меня 380в
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #2 Станочник » 16 мар 2016, 21:10

ROW писал(а):Источник цитаты сверло заьупилось его в отдельную секцию -коробочку беру другое заточенное и дальше работаю,

У меня есть все размеры сверл но по одному сверлу так что такой номер не пройдет,это мне нужно иметь не 100 сверл а 200+ искать место где все это разместить.
ROW писал(а):Источник цитаты нет у меня 380в

А у меня есть :P

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #3 ROW » 16 мар 2016, 21:13

Станочник писал(а):Источник цитаты У меня есть все размеры сверл но по одному сверлу так что такой номер не пройдет,это мне нужно иметь не 100 сверл а 200+ искать место где все это разместить.
которые дясятые у меня тоже в основном по одному ну например 4,4мм. а вот которые "круглые и квадратные" т.е. 4,0мм, 4,5мм,5,0мм тех по 2-3 а то и больше..ну и "резьбовых" тоже по два-три
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #4 Станочник » 16 мар 2016, 21:28

Мне невыгодно держать повторы из сверл,во первых путанка идет а во вторых нужно две подставки мудрить+их где то хранить.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #5 ROW » 16 мар 2016, 21:38

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне невыгодно держать повторы из сверл,во первых путанка идет а во вторых нужно две подставки мудрить

я пришел к тому что в одной подставке надо дубли держать,буду переделывать подставку, с дублями работать быстрее, не отвлекаешься на заточку или поиск сверла в замен поломанного.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #6 Станочник » 16 мар 2016, 21:41

ROW писал(а):Источник цитаты буду переделывать подставку, с дублями работать быстрее

Сфоткай потом ее,мне интересно как будешь хранить сверла на 40-50 мм в ней и как их доставать.
У меня 1-15 на подставке,15-30 как бы тоже а остальные в ящике лежат,есть сверла по 5-6 кг каждое.
Свёрла - 1071548858.jpg
Свёрла - 1131981855.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Ремонт будки газона, желающей улететь проч на крыльях ночи.

Сообщение #7 ROW » 16 мар 2016, 21:53

Станочник писал(а):Источник цитаты Сфоткай потом ее,мне интересно как будешь хранить сверла на 40-50 мм
у меня ТВшка куда мне их пихать? больше 20мм крутить нечем :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Свёрла

Сообщение #8 Станочник » 16 мар 2016, 22:44

ROW писал(а):Источник цитаты у меня ТВшка куда мне их пихать?

Во фрезерный станок,мне надо было просверлить швеллел так станок сверло 50 тянет только в путь,правда на ручной подаче.
ROW писал(а):Источник цитаты крутить нечем

А жена на что :D

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Свёрла

Сообщение #9 ROW » 16 мар 2016, 22:46

Станочник писал(а):Источник цитаты Во фрезерный станок,
0,6квт будет 50мм сверлить? сверлилка уже при 26мм останавливается по стали СТ45 :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Свёрла

Сообщение #10 Станочник » 16 мар 2016, 22:48

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты 0,6квт будет 50мм

Прости я забыл у тебя же все станки "детские",не обижайся ей богу :drinks:
Свернуть


Вернуться в «Оснастка»