Продувочное устройство за полчаса

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Ustas_

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #71 Ustas_ » 06 окт 2016, 02:54

Продолжаю наводить порядок в пневмо хозяйстве. Задача привести к единому знаменателю показания всех имеющихся манометров, коих набралось по заугольям аж 23 штуки.
Продувочное устройство за полчаса - DSC02148.JPG


Соорудил такую рампу, купил несколько сертифицированных манометров у производителя, хм..погрешность на мелких доходила 0.5 атм, дофига для колесников. На 16-25 атмосферных и того поболе...2 атм на компресометре нифига не подарок. :crazy:

160 ку через шланжик не проверить, надо абгрейтить приблуду :pardon:

Аватара пользователя
Cyx

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #72 Cyx » 06 окт 2016, 06:43

Сегодня днём промывал детали от смазки и абразива в какой то жуткой, но действенной химии присланной с Электростали.
Раствор делал тёплым. Затем начал ополаскивать в простой воде, тоже тёплой.
Пошли ни на что не влияющие (кроме нервной системы) жёлтые пятнышки. В химии этого небыло. Схватил пистолет от компрессора, продул.
Пятна ушли только после того как протер маслом.
Компрессор примитивный, плюёться, но тут же выдувает.
Мыл Польский патрон со всеми причиндалами и пиноль от сверлилки с потрохами. Деталей много. Каждой нужен глоток воздуха!))
Так что размер имеет значение!!
Камера от К-700, при отсутствии компрессора была бы в тему!!
Игорь - молодчинка! Ждём продолжения эксперимента! И новых идей! :good2:
:hi:

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
К стати, о сосудах работающих под давлением..
Кода то я писал о том, что взорвавшаяся скороварка выкинула из себя холодец, который совершенно не объяснимым образом оказался в комнате через четыре (!!) поворота/прямых угла. Плита лишилась духовки (просто стала по колено), а мама (будучи на кухне) получила контузию. Хорошо, что легкую. И хорошо что без травм.
Волею случая, через несколько лет мне поручили сертификацию, аккредитацию и т.п. на становящиеся на производство "сосуды" на предприятии, где собственно трудился.
Плакали все! Я, сотрудники, Ростехнадзор! :D
Прошло несколько лет, взрывов нет.
Думаю это больше в оффтоп, но при опрессовке лучше заполнять водой. У нас ещё и дробью засыпали корпуса отливок насосов для уменьшения радиуса.. Опрессовывали водой.
Камер специальных небыло.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #73 ROW » 24 май 2017, 12:15

Разжился и я баллоном из под фреона , иду смотрю на свалке действительно ю стоит 401 или 410? :? открыл вентиль шипит! фреон даже есть унутри малость..осталось с резьбой разобраться и будет переносной сжатый воздух :yahoo:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #74 корбен даллас » 24 май 2017, 15:43

с резьбой---не разобраться. специальная-хитропопая-чтоб никто не догадался. и метчиков таких нет нигде.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

VVKV

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #75 VVKV » 24 май 2017, 16:10

корбен даллас писал(а):Источник цитаты с резьбой---не разобраться

Разобрались уже. В этой теме. 7/16 UNF 20 ниток(см. сообщение 58). Метчики также имеются, но недешево.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #76 ROW » 24 май 2017, 17:30

корбен даллас писал(а):Источник цитаты и метчиков таких нет нигде
на алиэкспрессе 350р/шт. но легче думаю как Ustas писал перерезать ее на М11х1,25 что я скорее всего и сделаю. :pardon:
з.ы. посмотрел написано 410А фреон
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #77 ROW » 28 май 2017, 18:59

а эта! на баллоне надпись 2,8-3,8 МПа чет как то мало? его до 6-8 точно можно накачивать? очку. я что то! тут писали про 16 и 22 .. (Баллон китайский)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #78 Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2017, 19:21

ROW писал(а):Источник цитаты а эта! на баллоне надпись 2,8-3,8 МПа чет как то мало? его до 6-8 точно можно накачивать? очку. я что то! тут писали про 16 и 22 .. (Баллон китайский)
38 атмосфер тебе мало? :shock: :shock: :shock:
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #79 ROW » 28 май 2017, 19:52

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты 38 атмосфер тебе мало?
нее мне то как раз! но тут выше писали, что эти "пузырьки из под фреона " бывают до 30 атм(даже до 30!!.. иногда.. если повезет) это или мне так повезло или китаезы букву М с П попутали? :? а то знаетели не хотелось бы, чтобы бахнула эта бомба накачавшись этак до 8-10 атм..бабах будет не слабый..хотя эта тема ваще началась с того что " а не накачать ли мне 5 литрушку пластиковую?" :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты чет как то мало?
а понял вот тако должно было быть чет как то "мало"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

дмитрий

Продувочное устройство за полчаса

Сообщение #80 дмитрий » 28 май 2017, 20:03

2,8-3,8 МПа это равно 28-38 атм или кгс/см2 или очков


Вернуться в «Пневматика»