Конструкция выходного дня.

Аватара пользователя
Денис#

Конструкция выходного дня.

Сообщение #11 Денис# » 26 авг 2016, 01:08

sergey1960, думается мне что Юра Георг Ом, прав по поводу двух сИрот и ширины баркаса :) одному то там комфортно возможно, но когда двоих рядом посадишь шевелиться им будет стремно. Я б разнес вширь так, что бы пассажиры сидели между баллонами, а не над ними, ну и в длину чуть увеличил, примерно на длину одного баллона. Сейчас они притоплены на треть примерно, + второй сиротка, + палуба и прочая поедрень и будете тапки полоскать прям на палубе. А ведь ещё и ящик пива запереть на палубу захочется, хренли на сухую веслами то лопатить? :) Без топлива летать хреново :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Но конструкция мне понравилась, не далее как пару недель назад видел такие бутыли в продаже по 30 руб... надо забрать пару десятков наверно, пусть лежат.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Конструкция выходного дня.

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 26 авг 2016, 01:12

Денис# писал(а):Источник цитаты А ведь ещё и ящик пива запереть на палубу захочется
а если больше, чем на 1 день заплыв? :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Конструкция выходного дня.

Сообщение #13 Денис# » 26 авг 2016, 01:18

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а если больше, чем на 1 день заплыв?


Это не мореходное судно, в автономку через Атлантику не пойдет, а значит и пристани/причалы будут. А там и пиво, и бабы и кабаки :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Конструкция выходного дня.

Сообщение #14 Кустарь-одиночка с мотором » 26 авг 2016, 01:28

Сообщение не по теме
ну, успокоил :jokingly: , а то я уже переживать начал за мореманов :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Конструкция выходного дня.

Сообщение #15 alex.573 » 26 авг 2016, 16:07

Сообщение не по теме
Пару баклаг на буксире, заполненных.
Такие путылки вскрывать прикольно. С давлением. Пробка до 10 этажа достает, как шанпанское.Я в них сидр щас ставлю.
Свернуть

А если выносных пару поплавков, как у аборигенов Кука?

Автор темы
sergey1960

Конструкция выходного дня.

Сообщение #16 sergey1960 » 26 авг 2016, 17:31

Мой друган, он же владелец пруда, он же заказчик, он же ведущий испытатель, настаивает в следующем катамаране с узить ширину рамы на 10см. Размещение седаков предпологается спина к спине. Во времья рыбалки ему приходилось пересаживаться на один борт никаких намеков на переворачивание не было. В окончательном виде вес подрастет, надо сделать спереди отбойник для раздвижения камыша. Для одноместного варианта габариты более чем достаточны, даже с этими бутылями.

Аватара пользователя
Денис#

Конструкция выходного дня.

Сообщение #17 Денис# » 26 авг 2016, 22:52

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Мой друган, он же владелец пруда, он же заказчик, он же ведущий испытатель, настаивает


Да будет так! :)

alex.573,
Сообщение не по теме
Леш, я про тебя помню, но никак завалы свои разгрести не могу. Ты на мну ещё не ругаешься? :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
alex.573

Конструкция выходного дня.

Сообщение #18 alex.573 » 27 авг 2016, 00:37

Сообщение не по теме
Не,Денис, не ругаюс. Яблоками завалило, одна сарайка под бродильный цех. Аппараты круглосуточно, спирт сырец щас вырабатывают.

Все на месте стОит.
Свернуть

Автор темы
sergey1960

Конструкция выходного дня.

Сообщение #19 sergey1960 » 08 сен 2016, 17:35

Увидев какую палубу и трон сделали мои друзья "краснодеревщики" (Я плякаль...). Палуба оказалась в два раза тяжелее катамарана, они даже не сподобились приладить весла или импортный моторчик. Пришлось забрать на доработку.Два года назад по их просьбе построил ветряк, оставалось закрепить генератор, накинуть цепь ну и установить на мачту. В каком виде отдал в таком и лежит на заднем дворе. боюсь катамаран повторит судьбу ветряка.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Друг попутно заскочил, похвалился подарком из Дагестана.
Вложения
Конструкция выходного дня. - SDC10359.JPG
Конструкция выходного дня. - SDC10360.JPG
Конструкция выходного дня. - SDC10361.JPG
Конструкция выходного дня. - SDC10363.JPG

Георг Ом

Конструкция выходного дня.

Сообщение #20 Георг Ом » 08 сен 2016, 17:48

У друзей руки точно от плечей растут и голова от них самых через шею? Сделано как-будто не для себя, а по приказу сверху от мастера цеха по принципу "на отъе...".


Вернуться в «Необычные транспортные средства»