Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
KimIV

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #11 KimIV » 24 ноя 2015, 22:22

KOT_MA писал(а):Источник цитаты что если сверлим чугун сверлом Ф9, то обороты шпинделя должны быть 884 об/мин. Правильно ли я понял?

Да, всё верно
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
KOT_MA

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #12 KOT_MA » 24 ноя 2015, 22:44

мне понравился данный калькулятор. Роме :good2:
KimIV писал(а):Источник цитаты но калькулятор тоже планирую сделать, ибо удобнее!

а поделишься?

Аватара пользователя
KimIV

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #13 KimIV » 24 ноя 2015, 22:52

KOT_MA писал(а):Источник цитаты а поделишься?

естественно... здесь же, в этой теме свой вариант исполнения покажу.
Я уже распечатал, оставил пока на работе... А перед ламинированием хочется некоторые вещи маркером подкрасить. А когда в гараж сегодня шёл продумывал на какой гвоздик посадить эти кружочки. Хочется на заклёпки, но боюсь на смерть приклепать :rofl: Вот я по дороге и думал, чё бы такое подсунуть, заклепать, а потом вынуть, чтобы появилась свобода для вращения кружочков.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
KOT_MA

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #14 KOT_MA » 24 ноя 2015, 23:01

KimIV писал(а):Источник цитаты чё бы такое подсунуть, заклепать, а потом вынуть, чтобы появилась свобода для вращения кружочков.

шайбочку разрезать на две половинки, сложить, заклепать, а потом разъединить и удалить.

Аватара пользователя
KimIV

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #15 KimIV » 24 ноя 2015, 23:09

KOT_MA писал(а):Источник цитаты шайбочку разрезать на две половинки, сложить, заклепать, а потом разъединить и удалить.

► Показать

:drinks: :friends:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alek2

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #16 alek2 » 25 ноя 2015, 04:40

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Посмотрел по тому кружечку, что если сверлим чугун сверлом Ф9, то обороты шпинделя должны быть 884 об/мин. Правильно ли я понял?

Правильнее будет от 884 до 1061 об\мин.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #17 ROW » 25 ноя 2015, 08:04

KimIV писал(а):Источник цитаты А когда в гараж сегодня шёл продумывал на какой гвоздик посадить эти кружочки. Хочется на заклёпки, но боюсь на смерть приклепать

можно просто пару фторопластовых шайб подложить,между них какую нибудь пленку которая легко рвется (ну типа от упаковки) заклепал, пленку выдернул,легкое скольжение и ни какой болтанки :)
KOT_MA писал(а):Источник цитаты Посмотрел по тому кружечку, что если сверлим чугун сверлом Ф9, то обороты шпинделя должны быть 884 об/мин. Правильно ли я понял?
все правильно
alek2 писал(а):Источник цитаты Правильнее будет от 884 до 1061 об\мин.

На самом деле да, там в справочнике два вида чугуна серый и ковкий я их обьединил в один (как выше предлагал alek2) но там разница для серого 25-28, а для ковкого 28-30, и ковкий сверлится с СОЖ, а серый на сухую..вот наглядные результаты обьединения :hi: а в "среднем" по больнице нормально.
► Показать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alek2

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #18 alek2 » 25 ноя 2015, 10:51

Вот тоже добалю, взял на http://www.chipmaker.ru/
Вложения
Калькулятор режимов резания при обработке сверлением - Таблица сверления скорость-диаметр.png
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
KimIV

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #19 KimIV » 25 ноя 2015, 11:18

alek2 писал(а):Источник цитаты Вот тоже добалю

Оттуда же, но более удобный график, т.к. вертикальная ось логарифмизирована и поэтому линии оборотов менее гиперболичны. А также каждая линия подписана линейной скоростью, как мы видим, их всего три. В калькуляторе Романа для сравнения их 10, поэтому он более функционален.

Обороты сверления логарифм - 1.jpg
Обороты сверления логарифм


Отправлено спустя 38 минут 42 секунды:
Формулы ещё добавлю

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением - Image 9.png



ЗЫ. В графике, который я выложил выше, в единицах измерения линейных скоростей опечатка. Вместо "м/с" следует читать "м/мин".
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Калькулятор режимов резания при обработке сверлением

Сообщение #20 ROW » 25 ноя 2015, 13:00

а я и ее перерисовал чтоб на щиток влезла :jokingly:
Калькулятор режимов резания при обработке сверлением - обороты шпинделя НС-12.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Оснастка»