Что надо для пресса

Всё о гидравлических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Что надо для пресса

Сообщение #31 Magistrche » 29 сен 2016, 00:12

Общие размеры гц, вместе с креплениями:
ГЦ1:
- общая длинна - 52 см.
- при выдвинутом штоке длинна общая - 82 см.
- диаметр внешний (по корпусу) - 61 мм.
- диаметр штока - 20 мм.
ГЦ2:
- общая длинна - 40 см.
- при выдвинутом штоке длинна общая - 56 см.
- диаметр внешний (по корпусу) - 80 мм.
- диаметр штока - 23 мм.

Склоняюсь ко второму ГЦ. Пока что.

Аватара пользователя
Денис#

Что надо для пресса

Сообщение #32 Денис# » 29 сен 2016, 00:54

Magistrche, Игорь привет!
Бери тот что потолще, усилие на прессе тем больше, чем больше поршень.
Вверху страницы есть пункт "калькуляторы", глянь в подменюшку эту, там увидишь "калькулятор подбора гидроцилиндров". Ознакомься с ней, очень полезная штука в таки делах, она и усилие на прессе рассчитает, и объем ГЦ расскажет. А зная объем ГЦ и объем перекачиваемый твоим насосиком легко сможешь вычислить потребное количество качков для выдвижения его на всю длину, на миллиметр, на 10мм и т.д.. Это тоже может быть полезным. Заодно и подумаешь хватит тебе такого насосика, или таки НШ-10 от трактора (ГУР ЗИЛ 5301 Бычок и пр.), эл. двигатель на 5-7 кВт и гидрораспределителя на три положения (Р-80 по моему, или что то вроде).
Такой я собирал, могу рассказать в подробностях.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Что надо для пресса

Сообщение #33 Magistrche » 29 сен 2016, 01:03

Денис#, спасибо за советы, взгляну, не знали и не смотрел туда, однако производительность мало интересует, просто сделать пресс который иногда (в моих условиях реально иногда) нужен, дольше качать или быстрей - это не принципиально. Делал насос на 32 с мотором более 5 квт - так там был и распределитель, и т.д., а тут гаражный вариант.
Пришел к мнению - делам из того, что есть, что-то получится. А надо будет - сделаем правильно и из покупных деталей, а не из металлоприемки!
Тут постановка - сделать из подножного, что валяется под ногами, и получить что-то (как-то оно заработает же!), вот проблема с манометром - надо сделать переход - а это уже прибегать к сторонней работе, немного не в концепции.
И опять же - время - задача не на сегодня, а в процессе, так сказать - долгоиграющая.

Аватара пользователя
Денис#

Что надо для пресса

Сообщение #34 Денис# » 29 сен 2016, 01:44

Magistrche писал(а):Источник цитаты Пришел к мнению - делам из того, что есть, что-то получится


Обязательно получится, просто тут я не советчик, хотя скорее всего принципиальной разницы не будет.
Касаемо же деталей с помойки (металлоприемки и пр.) так для меня это фетиш. Я без каких либо стеснений припираю железяки с помоек и ваяю из них то что необходимо. Пресс был собран из дерьма и палок и люди у меня на нем работали. Может и некрасивый, но был собран за день-два (если не за пару часов), отработал себя за первый день (если не за первый час), потрудился с месяц и стоИт второй год Спрашивается нафиг бы я на него все в магазине покупал? :)
Раньше я под покупку оборудования чуть ли не бизнес план писал, теперь все поменялось, под ежеминутные задачи собирается необходимая приблуда малой кровью и по завершению текущей задачи приблуда отправляется на склад. Мне не приходится утруждать себя придумыванием работы для этой приблуды ради её окупаемости.
Так что свалка это наше всё :)

Успехов! :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Что надо для пресса

Сообщение #35 ROW » 29 сен 2016, 07:16

Magistrche писал(а):Источник цитаты а тут гаражный вариант.
Пришел к мнению - делам из того, что есть, что-то получится. А надо будет - сделаем правильно и из покупных деталей, а не из металлоприемки!
Тут постановка - сделать из подножного, что валяется под ногами,
Я себе аналогично собрал пресс..домкрат гидравлический 5 тонник валялся уже лет 10, после того как в -30С я проколол колесо, а он зараза сказал в такой мороз у меня там масла нет ,только солидол, и поэтому вот на тебе манжету! :crazy:
В багажник после этого переселился винтовой УАЗовский домкрат(как и вместо 12в насоса-компрессора,старый добрый СССРовский ножной насос(обучаюсь легко! с одного раза наступания на грабли! :D ))А Гидродомкрат был закинут в дальний угол,ко второму такому же только рабочему на тот момент,где и заржавели они на пару ..Но в свете последних событий за пару лет,изредка я подумывал-а неплохо бы выпрессовать/запрессовать.. вот только пресса по близости нет ни у кого..И в один прекрасный, теплый вечер я достал домкрат ,который рабочим был еще при советской власти, разобрал,промыл,заменил жидкость,почистил,расходил и смазал резьбу винтовой головки домкрата,напряг брата проф.сварщика,(все же нагрузки то там нормальные да и полуавтомат 220в не очень хорошо варит швеллер с толстой стенкой) он мне сварил раму из остатков профильных труб и швеллеров..И буквально через пару недель обнаружилась гремящая шаровая нижнего рычага..а пресс то вот он! стоит! ждет! :) ..еще через пару недель у брата сайлентблок на нижнем же рычаге захотел поменяться..после этого домкрат занес в мастерскую поставил в красный уголок,а рама..да чего ей будет? и на улице постоит,подождет..мне же надо на ком то краскопульт с компрессором своим опробовать..вот и пациент за одним нашелся :D (маловата банька у меня 2х2+2х2метра всего лишь)вобщем вещь нужная!Собирать надо и по максимум "из подножного" корма..Я купил только болты М12 класса 12,6. все!
з.ы. лежит еще один такой же гидродомкрат 5тонник,ка краз "тот" с вывернутой манжетой-не качает..уже мысль была,долгими зимними вечерами перебрать и его и в случае необходимости получится пресс 2х5тонн=10тонн ну минус неравновмерность нажима навернео тонн 7-8 то все равно выжать можно будет..хотя 5 тонн я думаю на все хозяйские нужды мелкой мастерской вполне за глаза :hi: :good2: .
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Что надо для пресса

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 29 сен 2016, 11:46

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты как и вместо 12в насоса-компрессора,старый добрый СССРовский ножной насос

с этого места поподробней, пжалста, где грабли? :unknown: А то я купил себе на днях, колесико спустило, а открутить его и до шиномонтажки откатить 30м, или до цеха 200 Коле лень :oops:.
Себе надувалку, жене обдувалку (фен), так что каждому по игрушке досталось, никого не обидел :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Что надо для пресса

Сообщение #37 ROW » 29 сен 2016, 11:50

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты с этого места поподробней, пжалста, где грабли?
да я тут писал уже где то.. с товарищем ехали в Казхстан, а у него колесо спустило, ну достал энтот компрессорик, а он малость покачал и сдох! и все..Сибирь *лять! мороз пи..ас!щуба одел как майка!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Что надо для пресса

Сообщение #38 корбен даллас » 29 сен 2016, 11:51

Сообщение не по теме
старые ножные не все добрые .только те что с алюм цилиндром. те что со стальным или пластмассовым можно из магазина сразу на помойку относить
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Что надо для пресса

Сообщение #39 ROW » 29 сен 2016, 11:53

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты старые ножные не все добрые .только те что с алюм цилиндром.
а других старых и не было :hi:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты те что со стальным или пластмассовым
это все уже новодел ,
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
газонщик

Что надо для пресса

Сообщение #40 газонщик » 29 сен 2016, 18:46

Соблазнить Автора темы идеей использования домкрата в качестве готового изделия видно не выйдет? В чём то он прав, двухскоростной насос уж больно хорошая штука. А по поводу крана для магистрали обратки родилась одна шальная мысль.
Требования к нему: держать давление в 200атм. не ругаться с маслом и быть самым доступным. Если есть выход на людей связанных с эксплуатацией гидравлики то самое простое решение готовые гидрораспределители со списанной техники. Ещё вариант - простейшая самоделка - из куска подходящей железяки типа такой
Что надо для пресса - IMG_8425.JPG
в ней и отверстие под показометр есть но у Автора темы вроде как сложности со станочной обработкой. Но самые доступные на мой взгляд вентиля от газовых баллонов. Старые или текущие вроде как совсем даром отдавать должны в пунктах перезарядки.Такого запаса энергии как в баллоне в ручной гидросистеме просто нет, жидкость ведь не сжимаема, так что вроде можно попробовать использовать их или есть какие то подводные камни?
Спасибо деду за мотор от ПОБЕДЫ!


Вернуться в «Гидравлика»