Как отрезать державкой MGEHR?

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #51 chkmatulla » 17 окт 2016, 01:25

Упорный товарищ попался... Отрезал ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #52 Белый » 17 окт 2016, 01:39

Ну да, вроде все получилось. Качество реза приемлемое. Правда вибрация была приличная, визг небольшой. В качестве СОЖ использовал ВД40. Пришёл к заключению, что надо покупать быстросменную резцедержку. Запарился сегодня подкладки под резцы подбирать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Попутно вопрос. Какой размер у болта, которым пластина к державке 10*10 крепится? Вроде 2.5*6? А то уронил сегодня болтик в кучу стружки :( Искать бесполезно было...:(
Вложения
Как отрезать державкой MGEHR? - 2016-10-16 20-07-54.JPG
Как отрезать державкой MGEHR? - 2016-10-16 20-08-09.JPG
Как отрезать державкой MGEHR? - 2016-10-16 20-08-33.JPG

Аватара пользователя
T-Duke

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #53 T-Duke » 17 окт 2016, 01:49

Белый писал(а):Источник цитаты Пришёл к заключению, что надо покупать быстросменную резцедержку. Запарился сегодня подкладки под резцы подбирать.
Это первая необходимая покупка, после покупки токарного. Иначе во время продолжительных токарных работ, можно волком завыть. Особенно на мелких станках.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #54 chkmatulla » 17 окт 2016, 01:55

Ты такой болтик не ищи, покупай новый, если свой не найдёшь. Там болтики из категории 12.10 Что касается размерности то, вполне возможно что ты правильно определил. Меня больше интересует, ты пластинку так и не вставил до конца ? Так отрезал ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
T-Duke

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #55 T-Duke » 17 окт 2016, 02:01

Вальтер, именно в том резце, по виду хрен вставишь по другому. Там уклон поверхности вставки такой, что дальше и не пролезет, еще до упора в стенку расклинивает. Мне кажется, что так и должно быть :unknown:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #56 Белый » 17 окт 2016, 02:02

chkmatulla писал(а):Источник цитаты покупай новый

Я для этого и интересуюсь, чтобы на али заказать.
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Так отрезал

Она не вставляется дальше. Отрезал, как есть. Вроде нормально. Отрезал 2 раза, вставка цела.
И ещё вопрос. Расточной резец тоже надо строго по центру выставлять? А то он чего-то сегодня резать не захотел... :)

Аватара пользователя
T-Duke

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #57 T-Duke » 17 окт 2016, 02:03

Расточной можно даже чуток выше центра. При расточке его отгибает. И чем он тоньше и длиннее тем больше отгибает.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #58 chkmatulla » 17 окт 2016, 02:05

Я же тебе показал, как она должна стоять. И что ? Никаких мыслей в голове ?
Lord, она должна стоять в упор пяткой. Если не встаёт, значит она не от этой державки !!! Или державка не для этой пластинки. Про брак я не думаю. Хотя...
Она туда не пальчиком вставляется !!! Там ключик могучий... Дырочки на державке для чего ? Не задумывался ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #59 Белый » 17 окт 2016, 02:17

И как этим могучим ключиком пользоваться? Я так понял, что ключик для извлечения пластинки, а не для установки. Хотя... Все может быть. Но мыслей по запихиванию пластинки с помощью ключика нет.

Аватара пользователя
T-Duke

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #60 T-Duke » 17 окт 2016, 02:20

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Она туда не пальчиком вставляется !!! Там ключик могучий... Дырочки на державке для чего ? Не задумывался ?

Не, я такими державками отродясь не пользовался. Как по мне они извращенные какие-то :crazy:

А про ключик интересно. Просвети, может и я извратюся когда-то и куплю такую державку :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Токарное дело»