Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
Апрель

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #11 Апрель » 11 окт 2016, 20:49

картинка вроде прояснилась - беру трубы , колена , муфты, клупп напрокат (сам догадался :D ) и делаю. Хотел ещё съэкономить на трубостойке , использовать старую.но наверное не получится.

Аватара пользователя
ROW

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #12 ROW » 11 окт 2016, 20:52

Апрель писал(а):Источник цитаты на такой диаметр нет в продаже.
Так и коробки резьбовые литые тоже будут под заказ ..в электрике много чего только под заказ возят ввиду малой востребованности, либо высокой цены.
Апрель писал(а):Источник цитаты картинка вроде прояснилась - беру трубы , колена , муфты, клупп напрокат
Еще раз повторюсь, если два поворота и длина более 20 метров, протяжка будет проблемной в плоть до обрыва провода или в лучшем случае повреждении изоляции..Коробки устанавливают даже на прямых участках трубных проводок для перетяжки..а тут повороты :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Апрель

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #13 Апрель » 11 окт 2016, 20:59

ROW писал(а):Источник цитаты более 20 метров

у меня меньше 20-ти , думаю если радиусы сделать плавные. да с "мылом" то пролезет.

Аватара пользователя
ROW

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #14 ROW » 11 окт 2016, 21:03

Апрель писал(а):Источник цитаты у меня меньше 20-ти , думаю если радиусы сделать плавные.
ну вообще да, радиусы изгиба нормируются при открытой прокладке не менее 6 диаметров трубы т.е. для 32 трубы радиус получается минимум 19 см. при скрытой прокладке и замоноличивании например в пол/стену/фундамент 10 диаметров трубы.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
8.21. Расстояние между протяжными коробками (ящиками) для стальных и пластмассовых труб не должно превышать следующих значений: на прямых участках - 75 м; при одном изгибе трубы - 50 м; при двух изгибах - 40 м; при трех изгибах - 20 м.
ВСН 370-93 весь текст тут можете между делом у проектировщика поинтересоватся, почему не заложены положенные коробки в трассе :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #15 alex.573 » 11 окт 2016, 21:06

Сообщение не по теме
Хых, а вы мне говорите, 3ф проводи. нет уж, я луче с расщепителем, и частотниками, и бензотокарным. Cуседи привыкли, не ругаюца
Свернуть

Почем проэкт в вашей местности щас? ориентировочно. Сколько кВт можно включать?

Автор темы
Апрель

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #16 Апрель » 11 окт 2016, 21:10

alex.573 писал(а):Источник цитаты Почем проэкт

4500 р, до 15 кВт .

Аватара пользователя
anker33333

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #17 anker33333 » 11 окт 2016, 21:11

ROW писал(а):Источник цитаты Еще раз повторюсь, если два поворота и длина более 20 метров, протяжка будет проблемной в плоть до обрыва провода

воистину это так ежли более 20 метров и
более 2-х поворотов то или протяжная коробка
или сантехнический сгон и резьбы на краях в месте стыка
и когда один " тянет " то другой с другого конца " толкает "
ну а силиконовая смазка в аэрозоли или сало оно слегка помогает но
нельзя сказать что результат увеличится сильно

Аватара пользователя
ROW

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #18 ROW » 11 окт 2016, 21:14

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Почем проэкт в вашей местности щас?
Тебе лично нужен
проект электрики? Кидай план, тебе бесплатно нарисую, за лицензию у себя договришься,- кто штампик поставит, могу и я тут поставить, но эт уже директор тогда денег малость возжелает получить
Свернуть
alex.573 писал(а):Источник цитаты Сколько кВт можно включать?
при первом присоединении частнику 15 квт бесплатно юр лицу 100квт бесплатно, повторное обращение на повышение мощности надо уточнять у местных уже обычно вроде через 5 лет можно (бесплатно т.е. первоначально запросил не 15 а скажем 5квт, можно пойти на следующий день и еще 5 попросить , но будешь оплачивать,а если через срок (ну те же 5 лет или сколько у вас там установлено) то уже опять бесплатно пока все "отпущенные" 15 квт не выберешь) все что свыше указанных цифирь оплачивается в любом случае.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #19 alex.573 » 11 окт 2016, 21:19

Сообщение не по теме
Благодарю, Ром, не нада пока.
неудобно буит. 3 года назад запросили 70 тыр, разводилово наэрно было.
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Проводка 380 В по чердаку в металлических трубах

Сообщение #20 ROW » 11 окт 2016, 21:21

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Благодарю, Ром, не нада пока.
неудобно буит.
На потолке неудобно спать, одеяло спадывает постоянно :D
alex.573 писал(а):Источник цитаты 3 года назад запросили 70 тыр, разводилово наэрно было.
за какой проект? электричества на что дом? производство?
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Электроснабжение»