Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Аватара пользователя
ROW

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #71 ROW » 08 ноя 2016, 07:40

Белый писал(а):Источник цитаты Такого нет. Планшайбы тоже нет. Цековка? Зенкер? Таких нигде не встречал.

Отправлено спустя 56 секунд:
Планшайбу изготовить не из чего. Нет материала.
Белый писал(а):Источник цитаты Проблема в сверле диаметром 18 с цилиндрическим проточенным хвостовиком, да и точность при сверлении никакая.
резцедержку зажать на поперечке суппорта(сделав искуственный хомут с подкладками) сверло конусом воткнуть в шпиндель токарного и сверлить..если нужна точность и чистота приобресть развертку Ф18мм.
з.ы. Инструмент придется приобретать в любом случае иначе работать будет сложно..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #72 AnSm » 08 ноя 2016, 07:51

Алекс50 писал(а):Источник цитаты неужели так трудно резец переставить

Дело не в трудности. У меня такое же чудо. Ну вот просто надоело бодатся с подкладками. Резец притупился, снял, поправил, кромка ушла вниз. Опять подбирай прокладки. А время идет, деталь в патроне киснет. :D

Аватара пользователя
Денис#

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #73 Денис# » 08 ноя 2016, 11:49

Алекс50 писал(а):Источник цитаты неужели так трудно резец переставить


Бывает трудно. Высоту поймать,подкладки, прочая ересь... а тут вставил в кассету, один раз настроил вылет и высоту и точи себе в удовольствие.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #74 Белый » 08 ноя 2016, 13:51

ROW писал(а):Источник цитаты если нужна точность и чистота приобресть развертку Ф18мм

А что я там разверну на глубине 7 мм и диаметре 18 мм?
ROW писал(а):Источник цитаты Инструмент придется приобретать в любом случае

Покупаю, по мере необходимости. Сразу на все случаи жизни купить невозможно, к сожалению.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Присмотрел тут центровку на 18 мм. Может ей попробовать просверлить?

Аватара пользователя
ROW

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #75 ROW » 08 ноя 2016, 14:33

Белый писал(а):Источник цитаты А что я там разверну на глубине 7 мм и диаметре 18 мм?
ну как что? конус-лунку вместо цилиндрического отверстия , которую сделает сверло Ф18 :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #76 AnSm » 08 ноя 2016, 14:47

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты конус-лунку

Опять про лунки! :D
Свернуть

User_612

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #77 User_612 » 08 ноя 2016, 17:36

Денис,разве в кассете не то же самое,подточил и снова выставляй,так что этот аргумент как говорят журналисты - шило

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Андрей вы видимо не там точите,кромка не должна вниз уходить,точить надо с торца,а не сверху

Аватара пользователя
AnSm

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #78 AnSm » 08 ноя 2016, 18:19

Алекс50 писал(а):Источник цитаты точить надо с торца
Если так точить, то мне придется по 3 мм тела резца стачивать. Это очень расточительно. Резцы быстро тупятся. В кассете выставить резец гораздо проще и быстрее.

Аватара пользователя
Денис#

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #79 Денис# » 09 ноя 2016, 00:40

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Денис,разве в кассете не то же самое,подточил и снова выставляй,так что этот аргумент как говорят журналисты - шило


Не совсем. Для того что бы выставить в обычной резцедержке я должен подобрать подкладки,их должно быть много и пр. На быстросменке мне достаточно покрутить барашек на кассете. Один раз выставил и вперед. Смена резца пара секунд. Если пользоваться резцами со сменными пластинками, то по сути один раз выставляешь вылет, один раз настраиваешь высоту. При условии что резец меняется пару секунд начинаешь получать удовольствие от работы. Ну и никаких усилий прилагать не надо :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #80 KimIV » 09 ноя 2016, 14:28

Полностью согласен с Денисом. Свой опыт использования быстросменки описывал тут
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Токарная»