Нарушение Т.Б. на токарном!. или упоры в патроне....

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 дек 2016, 15:50

Сообщение не по теме
Денис#, вот кому надо тендер давать на печки солдатам НАТО в палатки!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: их ещё на подходе поубивает всех на хрен!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Автор темы
AKD-TEAM
Реальное имя: Александр

Сообщение AKD-TEAM » 09 дек 2016, 00:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Взорвали к едреням

вот боюсь я за всю эту пожарную безопасность!!! последний пожар показал- если пропустил очаг возгорания дальше можно не бороться и ждать пока все сгорит.
очень опасны перчатки! при работе на любых станках.! гоняю всех и всегда . Приятель , работая учеником токаря решил придержать пруток который дрожал при отрезке. результат - нет фаланги большого пальца.
последний мой случай - безобидный сверлильный китайский станок....
вижу работник хочет что то просверлить ...держит полосу в перчатках...говорю сними их на хрен дурак!!!
не прошло и пяти минут как сверло на выходе из полосы подхватило ( была тонкая полоса) . полоса провернулась за сверлом вместе с рукой!
и хорошо , что отделался только вывихом пальцев. и кровищей.
я сам вообще стараюсь в перчатках не работать даже с ручным электроинструментом.! лучше палец разорвать , чем намотать его на сверло дрели!
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

User_612

Сообщение User_612 » 09 дек 2016, 01:17

AKD-TEAM,я вообще не понимаю как можно работать в перчатках,особенно если что то собираешь.На прессе работал в перчатках,иначе руки полосой режешь,да от масла трудно отмыть.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 09 дек 2016, 01:21

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты вот боюсь я за всю эту пожарную безопасность!!!

Ты знаешь, Саш, я с тобой полностью согласен! И печка с водяной рубашкой меня устраивала всем и полностью! Но Серега у нас рационализатор почище меня :) Я недоволен тем что сейчас сделали, хоть и убрали детонацию, и разобрались с тягой вроде как... Не нравятся мне раскаленные предметы, хоть бы и в коробе. Не нравится мне такая "воздушка". Ну посмотрим... не сгореть бы "к едреням"...

По поводу перчаток... недавно стоя у маленького токарника на себе млин заметил! У себя в мастерской не привык точить, тут другие работы. В общем неприятно было что на столько идиот, слава Богу спохватился!

Алекс50 писал(а):Источник цитаты AKD-TEAM,я вообще не понимаю как можно работать в перчатках,особенно если что то собираешь.На прессе работал в перчатках,иначе руки полосой режешь,да от масла трудно отмыть.

На прессе, сварка, ковка, грязные работы, работы с выходом на мороз... Товарищ с алюминием работает (в основном руками), у него в мастерской за работу без перчаток можно и по ушам получить. Случаи разные бывают.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

DOC

Сообщение DOC » 09 дек 2016, 01:22

Алекс50 писал(а):Источник цитаты как можно работать в перчатках,особенно если что то собираешь

просто нужна привычка! иногда это спасает от всяких мелких царапин и ран :) тож не люблю в перчатках а надо! :hi:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

User_612

Сообщение User_612 » 09 дек 2016, 01:25

Я из за перчаток(когда на мукомольном комбинате работал) в трубах застрял,три часа выбратся не мог,слесаря вытащили,участок труб разбирали.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 09 дек 2016, 07:24

Алекс50, так-так-так... а в трубу то зачем полез
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 09 дек 2016, 08:30

Мужики, ну мозг просто нужно иметь. Это я к вопросу о перчатках. Ну и случаи нарушения/травм - это хорошие примеры. Спасибо Вам за них! Их надо всегда в голове держать и проигрывать ситуацию наперёд.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

DOC

Сообщение DOC » 09 дек 2016, 08:32

KimIV писал(а):Источник цитаты Мужики, ну мозг просто нужно иметь.

так не всегда получается :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

User_612

Сообщение User_612 » 09 дек 2016, 08:47

Корбен даллас, -Не в трубу,а в трубах. Мука подается по 100 мм стальным трубам воздухом,их в секции десятки,подскользнулся на мокрой подставке и сьехал между трубами,Я занимался ремонтом электродвигателей и работал один в воскресенье(одному нельзя,работа на высоте).Ну вот такая фигня и произошла,потом стал ближние участки отсоединять(они на хомутах). Просто одному снять трубу от 2 до 6 метров не очень то просто,а потом обратно на высоту 2 метров закорячить.

Вернуться в «Техника безопасности»