ТВ-16 а нужен ли ?

ROW
Реальное имя: Роман

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение ROW » 17 фев 2019, 15:14

Сообщение не по теме
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Фтулька, вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, а вот кон, сол и фасол - с мягким!!!
Настя-это красиЫвий русский дэвушка,а Нэнастя-это плахой пагода!
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение AnSm » 17 фев 2019, 15:36

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Фтулька, вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, а вот кон, сол и фасол - с мягким!!!
Настя-это красиЫвий русский дэвушка,а Нэнастя-это плахой пагода!

Настя это дождик как-кап. Марос патом. Снег савсем твердый. Итти харашо. Ненастя савсем плохо. Снег по самы памидори. Итти плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты
AnSm писал(а):Источник цитаты Ниправильна гаваришь. На ФТУЛКАХ!

С мягким знаком :jokingly:

Фьтулка? Тоды уж фитюлька. :jokingly:
Свернуть

Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, бутылка водки.

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение Валерий » 18 фев 2019, 05:17

hazan86 писал(а):Источник цитаты рекомендую кучку книжек - Dave Gingery - Build Your Own Metalworking Shop From Scrap

Огромное спасибо Антону "hazan86" за книги, думаю многим из нас они будут интересны.
Нашел еще несколько ссылок на работы Dave Gingery http://m.bookfi.net/s/?q=Dave+Gingery+- ... rom+Scrap+

AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение AnSm » 18 фев 2019, 10:07

Сообщение не по теме
Не знаю что это, но вот так. :unknown:
Причем неважно включены ява скрипты или выключены. Появляется на на пару секунд и исчезает.
Да и бестолковые эти книги для не знающих английского языка.
Screenshot_2019-02-18-13-07-40-801_com.android.chrome.png
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TB16
Реальное имя: Senior Paulo

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение TB16 » 18 фев 2019, 10:22

Сообщение не по теме
Мне непонятен восторг и воодушевление по поводу самостоятельной постройки металлообрабатывающего станка. Я на плоско-параллельном начитался этих тем, типа "строю станок". 95% скатываются в простое обсуждение, 5% что-то достраивает и даже что-то как-то точит. Но в итоге все все равно приходят к покупке промышленного. Если, конечно, постройка не самоцель. Или на работе нет инструментального цеха :)
Свернуть

hazan86
Реальное имя: Антон

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение hazan86 » 18 фев 2019, 11:13

Сообщение не по теме
Построить можно.Но он будет либо дороже чем заводской-либо менее универсальным.впрочем это все "пока".Пока советский металолом продается по цене металолома.рано или поздно это прекратится и начнут делать и самопалы.ИМХО.
Свернуть
надоело

Денис#
Реальное имя: Денис

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение Денис# » 18 фев 2019, 11:53

Сообщение не по теме
TB16 писал(а):Источник цитаты Но в итоге все все равно приходят к покупке промышленного. Если, конечно, постройка не самоцель. Или на работе нет инструментального цеха

В общем да, но тут оговорочка по Фрейду: для некоторых эта самая самоцель - в мечтах запустить промпроизводство таких станочков. Думается мне что те самые 5% это они и есть. Однако замечу что те самые 5% то же делятся на подкасты. Большая часть из них на самом деле хочет просто жить сыто и вкусно, и эта мечта просто средство достижения цели. И в определенный момент приходит понимание что ты уже многому научился в данной отрасли и даже денег приподнял. И вдруг встает вопрос - потратить ещё N-лет на это дело или купить б/ушный Мазак на те деньги которые ты уже заработал на самопальных станочках и счастливо косить бабло... И что то мне подсказывает что из тех 5% далеко не все выбрали продолжение эпопеи со станками :)
Хотя надо заметить что были темы и с продолжением на белке по продаже чугунины для станков.
Только вот "бюджетностью" там как ожидалось и не пахнет :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

AnSm

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение AnSm » 18 фев 2019, 17:13

TB16 писал(а):Источник цитаты Мне непонятен восторг и воодушевление по поводу самостоятельной постройки

Тут нет восторга. Есть печаль. Мне например нужен станок для дачи. Не для зарабатывания бабла, а для себя иногда что то выточить для самоделок. Размером не более тв4. Некуда поставить. И нужен рабочий станок. А не хлам, который нужно восстанавливать. А это уже под 80 тыр стало. То есть я уже не могу себе этого позволить. Сделать самопал тоже не могу. Сдохну раньше, чем сделаю. Жить то осталось кот наплакал. Так что и остается только в мечтах точить на даче. А кто помоложе и без денег, тот еще может успеть себе сделать станок. Так как станки эпохи ссср заканчиваются быстро и цена на них взлетает с каждым годом. Особенно на малогабаритные и рабочие. В общем нам старикам остается только наблюдать сидя на заваленке.

Станочник
Реальное имя: Стас

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение Станочник » 19 фев 2019, 05:54

AnSm писал(а):Источник цитаты И нужен рабочий станок. А не хлам, который нужно восстанавливать. А это уже под 80 тыр стало. То есть я уже не могу себе этого позволить. Сделать самопал тоже не могу. Сдохну раньше, чем сделаю. Жить то осталось кот наплакал. Так что и остается только в мечтах точить на даче.

Почему такой негатив пошел в мыслях,если так рассуждать то проще сразу гроб покупать и место на кладбище мы ведь все когда то умрем если рассуждать.
Больше оптимизма должно быть и радости в жизни,у меня знакомый есть он два мильона долгов набрал,уже сколько времени не работает,другой в петлю бы залез давно а этот сидит и радуется каждому прожитому делу,человеку помог-радуется-рассказывает всем что он выручил и помог,у меня случилась беда,кот заболел,сразу на помощь пришел и кота свез в больницу и причем бескорыстно все это.
А тут какой то станок,раз так сложилось со станком так может богу так угодно,не хочет что бы у тебя был свой станок.Может провинился перед богом когда то вот он и припомнил тебе.
hazan86 писал(а):Источник цитаты Построить можно.Но он будет либо дороже чем заводской-либо менее универсальным.впрочем это все "пока".

Некоторые просто не понимают всего этого+Ютуб мозги полощет отлично и им кажеться что станок построить это как комнату обоями поклеить,некоторым самим нравиться конструировать,сидеть сверлить-варить-точить вот они и страдают.
По древу я видел самодельные станки лучше заводских,по металлу пока что нет.

hazan86
Реальное имя: Антон

ТВ-16 а нужен ли ?

Сообщение hazan86 » 19 фев 2019, 06:21

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты по металлу пока что нет.

Ну самоделки если делать для 1-2 операций-могут быть и не хуже.но их придется сделать несколько штук разных для замены одного универсального заводского станка
Свернуть
надоело

Вернуться в «Токарные»