Маркировка твердосплавных пластин (вставок)

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 09 фев 2017, 05:34

наши сменные пластины не имеют коммерческих или брендовых названий.они также называются и предназначаются как и напайные пластины . только к материалу из которого они изготовлены дополнительно указывается геометрическая форма и размер стороны. помимо всем известных сплавов к ним прибавились еще керамические пластины и безвольфрамосодержащие сплавы-типа КНТ-16-очень хорошо себя ведут по чугуну но требуют заточки и канавки . так как они не паяются в принципе. ну и немного особнячком к ним можно отнести эльборовые вставки в специальные для них державки --------------ну все что знал -рассказал
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Goo
Реальное имя: Владимир

Сообщение Goo » 10 фев 2017, 13:16

Нда, печально. Хорошо, когда есть единая номенклатура, ну раз нет - так нет. Всем спасибо!

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 10 фев 2017, 13:30

Похоже, не все поняли, что я объяснял... Вот, вынь и положи им единую номенклатуру... Вы хоть пытались посмотреть, что я привёл в линках ?
Ну раз нет - так нет.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Goo
Реальное имя: Владимир

Сообщение Goo » 10 фев 2017, 15:26

Я понял, что есть некая общая канва, на которую каждый производитель вешает что-то свое. Т.Е. положив рядом две пластины от разных производителей, нужно там же положить два каталога.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 10 фев 2017, 15:55

Есть международные нормы ISO, на них производитель не может положить ничего. На остальные может. Чем они и занимаются. Иначе, как потребитель будет различать, что он купил и чем работает ? Правильно, лэйблом. А за лэйбл положено брать мзду. Только, кто ж её хочет платить, за просто так ? Никто. Всем нужны доказательства. А вот здесь и начинается, самое интересное...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 11 фев 2017, 07:45

В тему ли, нет, но в свое время я разместил на форуме каталог. viewtopic.php?t=1612. Может поможет кому то.

Вернуться в «Оснастка»