Замена патрона на советской дрели ИЭ1032-1

Автор темы
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 01 сен 2019, 18:16

Lms03 писал(а):Источник цитаты Вопрос к автору темы! На фото разобранного редуктора есть маленькая шайба! Куда она устанавливается?

Толком уже не помню, но кажется между шестерней и малым подшипником, чтобы шестерня опиралась только на внутреннее кольцо подшипника. Во всяком случае, на сборочном чертеже (фото в разделе "Собираю редуктор"), это видно.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Lms03
Реальное имя: Максим

Сообщение Lms03 » 01 сен 2019, 18:32

Спасибо, теперь понял! Кстати, у меня тарельчатая шайба изначально стояла выпуклой строгой вверх. Попробовал при сборке поставить наоборот, так подшипник так придалвило что вал не мог покрутить, оставил как было.

Ewgen-32rus
Реальное имя: Евгений

Сообщение Ewgen-32rus » 10 сен 2019, 11:08

Здравствуйте. У меня есть похожая дрель ИЭ1019А. В ней слизалась шестерня в редукторе на промежуточном блоке. Подскажите пожалуйста где можно найти такую шестерню? Может подходит от какого нибудь другого инструмента?
Заранее спасибо

Автор темы
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 15 сен 2019, 18:04

Видел когда-то, на каком-то украинском сайте продавались новодельные шестерни... но это давно было и доставка... :unknown: А так - искать донора на Авито, Директлоте и т.д. :pardon: Ну или обмерять и искать кто новую выточит на заказ.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Lms03
Реальное имя: Максим

Сообщение Lms03 » 16 сен 2019, 16:51

Все это можно найти на "Авито" или "Юла".
На этих площадках можно найти в сборе Ваш агрегат, так же как и другие замечательные аппараты!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Я, месяц назад купил на такой площадке электроточило - "Томск" - 78 года выпуска.
Два подшипника промыл, смазал, балансировачные шайбы выставил, и вперед.
По сравнению с тем что нам сейчас впаривают, НАДО ПОРАБОТАТЬ!!!

Вернуться в «Сверлильные»