Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
alex.573

Благодарность Павлу и зачатки очередного станочка

Сообщение #11 alex.573 » 10 фев 2018, 00:04

алюм профиля кстати у мну кстати остались кой какие, от широкоформатных принтеров. есичо.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Благодарность Павлу и зачатки очередного станочка

Сообщение #12 Денис# » 10 фев 2018, 01:23

► Показать



Pavel83 писал(а):Источник цитаты алюминиевый профиль


Есть оно у меня, это один из вариантов изготовления. Каретки по "технологии" G-slot. Колесики с подшипничками пластиковые есть для этого дела.
Я пока не могу определиться с размером стола и вообще тех. характеристиками которые хочется получить с этого стола.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты раз Денис на стол 12 м замахнулся


Коля, читай внимательнее что дяденька пишет :rofl: :

Денис# писал(а):Источник цитаты 1 поле что то около 1000х1500 или меньше. Тут в угоду конечной цене думаю пока смотреть под сортамент.


Тут ситуация какая, что бы понять какие драйвера нужны, нужно понять какие моторы. Что бы понять какие моторы, желательно понимать бы вес конструкции. А вес довольно сильно зависит от габаритов.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Poc

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #13 Poc » 10 фев 2018, 10:00

Денис#, Денис если поле то думаю надо делать 1300+1500 практичней буит но это моё мнение :hi: У нас на старой работе лазер поставили но правда толку что ему никак не дадут у него поле 1600+3000. Правда рассчитан резать до четверки в расчёте на стандартные листы. :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
AnSm

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #14 AnSm » 10 фев 2018, 10:10

Тоже купили. Трехкиловаттный оптоволоконный. Ща ставить будут. Затащили пока. 8 тонн зараза весит. :crazy:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #15 Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2018, 10:10

Денис# писал(а):Источник цитаты Коля, читай внимательнее что дяденька пишет :

Денис# писал(а):
Источник цитаты 1 поле что то около 1000х1500 или меньше. Тут в угоду конечной цене думаю пока смотреть под сортамент.
эх-хе-хе-хе-хеюшки, а я-то увидел вот это:
Денис# писал(а):Источник цитаты Исходя из пожеланий и рекомендаций попробуем натянуть конструктив и элементную базу. Главное помните что я тоже хочу стол 2000 х 12000
сразу губу раскатал :oops: (кстати, ты там в Питере, когда из гаража выходил, на неё не наступил? :D :D :D).
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #16 Денис# » 10 фев 2018, 15:29

Сообщение не по теме


Не, я вежливый. Тут трактор снег чистил, так он её в сторону отодвинул :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #17 Денис# » 10 фев 2018, 15:34

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты думаю надо делать 1300+1500 практичней буит но это моё мнение


1500 понятно, это стандартная ширина листа (тут можно ещё накинуть малость что бы не париться когда этот лист на стол закидываешь). А откуда число 1300? Это личная необходимость или как? Я себе листы вожу 1500х1000, 1000х2000, 1250х2500... отсюда и исходил. Но хочется то сделать так что бы всем удобно было, расскажи пожалуйста (развернуто, на трех листах :) )почему ты думаешь про 1300?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #18 Денис# » 10 фев 2018, 15:39

И таки да, не забываем про наличии места в мастерской :) то что большой стол под габарит листа это хорошо - я знаю, но вот сколько человек из нас под него в мастерской место найти смогут? Ну и как Коля правильно сказал, ещё и момент логистики материала учесть надо. Чем разгрузить и чем на стол накинуть.
В этом основной вопрос в проектировании небольшого станочка. Совместить желаемое с возможным. :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Poc

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #19 Poc » 10 фев 2018, 16:11

Денис#, Мы с парнишкой одним он в этом ЧПУ дока тож думали про плазму :crazy: 1300 это из расчёта шоб пол листа 1250+2500 влезло а то потом если отрезаеш остаётся кусок неудобственный потом опять резать и опять кусок размером непонятным :hi: мы кстати с листа тройки хотели делать резать на лазаре заготовки и потом их сварить в стол он там не сильно и тяжолый получалсо. Я его тел найду созванюсь если чо закину наши с ним прикидки :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Наброски плазменного станочка с ЧПУ

Сообщение #20 Денис# » 10 фев 2018, 16:27

Poc, Логично! Спасибо, ибо я то со своей кочки смотрю и очевидного не вижу :) Спасибо!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Системы ЧПУ»