Газовый паяльник HS-1115K

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Газовый паяльник HS-1115K

Сообщение #21 KimIV » 30 окт 2018, 11:31

ROW писал(а):Источник цитаты пьезик поджиг не осилил

Мне у своего пришлось поиграться вот этим электродом пьезоэлемента.

Газовый паяльник HS-1115K - 03_15.jpg


Он был слишком далеко от латунного смесепровода, поэтому искра была в нужном месте не каждый раз, а иногда проскакивала где-то внутри.

Второй электрод пьезика соединяется с латунькой таким же пробоем, как и первый, но внутри. Почитай внимательнее вот это сообщение, особенно в конце, где про пьезоэлемент говорится.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

vivat_sq

Газовый паяльник HS-1115K

Сообщение #22 vivat_sq » 03 май 2020, 18:15

Здравствуйте. Возникла проблема при эксплуатации горелки: при практически полной емкости для газа, после поджига, горелка постепенно уменьшает размер факела. Регулировка положения зубчатого колеса относительно рычажка управления ситуацию не изменила: какое-то время горелка работает нормально, но все равно проблема окончательно не устраняется.
Я решил, что забивается (или забито) входное отверстие регулировочного узла мусором из емкости газа, решил все почистить. Но разобрав узел подачи газа увидел следующее:

Газовый паяльник HS-1115K - IMG_20200503_132004.jpg


Во-первых, из корпуса регулятора вывалилась круглая пластинка (1) непонятного назначения

Газовый паяльник HS-1115K - IMG_20200503_132050_1.jpg


Во-вторых, у меня возникло сомнение – возможно ли попадание какого-либо мусора через этот испарительный фитиль (2)?

Третье, самое важное – я попытался проверить проходимость самого регулятора подачи газа. При попытке проткнуть тонкой проволочкой отверстие

Газовый паяльник HS-1115K - IMG_20200503_132130_1.jpg


обнаружил какое-то препятствие в указанном районе (определяется с двух сторон).

Газовый паяльник HS-1115K - IMG_20200503_132142_1.jpg


Хотелось бы знать – это предусмотрено конструкцией или застрял какой-то посторонний предмет?

Аватара пользователя
Ночник

Газовый паяльник HS-1115K

Сообщение #23 Ночник » 04 май 2020, 18:25

Хорошая в общем то штука. Давно думаю себе такой приобрести. Стал как то на машине в пампасах, пропала зарядка. Диагностика показала, что умерла подкова в гене. Подкову , снять и поставить только паяльником. Вот такой паяльник выручил бы очень.
Хорошо друзья есть и клубная служба помощи. Сняли гену с другой машины и привезли за 150км.
Спасибо за отчет. По возможности куплю и положу в машину.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.


Вернуться в «Ручные инструменты»