Настройка частотника Danfoss VLT 2800

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
ROW

настройка частотника

Сообщение #31 ROW » 07 мар 2018, 19:56

DOC писал(а):Источник цитаты а нее уже на 1,5 герцах с трудом останавливается за шкив а за вал вообще не остановишь я кстати как времянку провод подсоединил 10ти метровый 2,5квадрата и колцьом сложенный,может возбуждение идет и пищит двиг кстати сильно,
у меня LS (он же LG :hi: ) на 5 гц уже тоже пищит, хотя у меян дискретный галетник 5 потом 20 гц, может он и на 10 гц пищит, я не пробовал плавную регулировку,но на 5ке пищит прилично тоже, а вроде тоже фирмА. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

настройка частотника

Сообщение #32 DOC » 08 мар 2018, 01:48

настроил,потенциометр,реверс но конечно не так как хотелось бы :pardon: ,в настройке китайцы выигрывают! проще как то,а здесь мануал не понятный,половино методом тыка пробую :crazy:
получилось так: 12 соединяю с 18 происходит пуск,не разрывая эту цепь к ним же подсоединяю 19 и происходит реверс,двиг быстро останавливается и начинает крутится в обратную сторону,это при настройке 302 (7) если ставлю 302(8) то частотник запускается с кнопки пуск на табло а при соединении 12 и 19 крутится в обратную сторону,хотется что бы 12 соединил с 18 двиг вращается по часовой стрелке при размыкании остановка,при соединении 12 и 19 вращается в обратку,при размыкании остановка,но как сделать не пойму :unknown:
Настройка частотника Danfoss VLT 2800 - 20180307_182816.jpg
Настройка частотника Danfoss VLT 2800 - 20180307_182829.jpg

примерил на стену :)
Настройка частотника Danfoss VLT 2800 - 20180307_195449.jpg

нашел коробочку подходящую для выносного пульта,буду мутить после праздника :)
Вложения
Настройка частотника Danfoss VLT 2800 - 20180307_201955.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

настройка частотника

Сообщение #33 AnSm » 08 мар 2018, 10:31

Все правильно. По умолчанию клемма 18 пуск. 19 реверс. Подача сигнала на 19 клемму только определяет куда должен крутится движок. А 18 пуск при прямом и обратном вращении.
В тбличке параметров есть определение клемм. Перебивкой параметров можно переопределить реакцию частотника на клеммы.
Но вообще то так как сейчас вполне правильно.
Две кнопки пуск и стоп с зависимой фиксацией и галетник или тумблер реверса. Все как долно быть на станке. И удобно и безопасно. Стоп грибок лучше поставить.
На останов можно настроить торможение постоянным током. Тогда резистор не нужен будет.

Аватара пользователя
ROW

настройка частотника

Сообщение #34 ROW » 08 мар 2018, 10:41

AnSm писал(а):Источник цитаты На останов можно настроить торможение постоянным током. Тогда резистор не нужен будет.
у меня на заточном этот номер не прошел, при отключении мотор переходит (как я понял ) в режим генерации напряжения и частотник отключается с аварией "напряжение на выходных клеммах". Почитал интернет пишут что нужно внешний резистор и он будет тормозить,но в моей модели частотника этот резистор не предусмотрен (подключение) схематически. Хотя если сбавить обороты с 3000 до 1500 то все останавливается без проблем, ну и токарный со сверлильным и фрезерным без проблем останавливаются постоянным током.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

настройка частотника

Сообщение #35 AnSm » 08 мар 2018, 10:48

ROW писал(а):Источник цитаты меня на заточном этот номер не прошел, при отключении мотор переходит (как я понял ) в режим генерации напряжения и частотник отключается с аварией "напряжение на выходных клеммах

Значит не тот режим включил. В режиме торможения постоянным током, движок не работает генератором. На него тупо подается постоянное напряжение с моста частотника с определенным током.

Аватара пользователя
ROW

настройка частотника

Сообщение #36 ROW » 08 мар 2018, 10:57

AnSm писал(а):Источник цитаты В режиме торможения постоянным током, движок не работает генератором. На него тупо подается постоянное напряжение с моста частотника с определенным током.
после нажатия кнопки "стоп" двигатель по инерции крутится и выдает какое то напряжение в линию, и частотник отключается с ошибкой не включая торможение постоянным током т.е. он еще и выходы контролирует. И повторюсь при 1500 оборотов все хорошо движок тормозится постоянным током прекрасно. :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

настройка частотника

Сообщение #37 AnSm » 08 мар 2018, 11:12

ROW, Ром. Он не должен при нажатии кнопки стоп уходить в аварию. Скорее всего время торможения мало. Поэтому привод пытаеися замедлить движок, он генеририрует и поэтому ошибка. При торможении постоянным током настраивается время торможения и ток. Нужно смотреть и настраивать параметры. Мы так делали. Тормозилась телега весом килов в 500. Движок 4квт. Привод ленз. Давно было.

Аватара пользователя
ROW

настройка частотника

Сообщение #38 ROW » 08 мар 2018, 11:15

AnSm писал(а):Источник цитаты Скорее всего время торможения мало.
до 10 секунд ставил,с 1500 оборотов останавливается секунды за 2-3, а потом стоит и пищит оставшиеся 7 секунд. при 3000 оборотов вываливается ошибка :pardon:
AnSm писал(а):Источник цитаты Привод ленз.
если есть внешний резистор, то без проблем,сколько я читал в интернете,но в моем LS не предусмотрено его подключение до 2,2 квт частотников.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
вот тут описывал все
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

настройка частотника

Сообщение #39 DOC » 08 мар 2018, 11:20

AnSm писал(а):Источник цитаты Стоп грибок лучше поставить.
На останов можно настроить торможение постоянным током. Тогда резистор не нужен будет.

грибок же не зависимый :unknown:
ROW писал(а):Источник цитаты мотор переходит (как я понял ) в режим генерации напряжения и частотник отключается с аварией

переходит может потому что частота высокая стоит,больше 50гц у моего так же было
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

настройка частотника

Сообщение #40 ROW » 08 мар 2018, 11:30

DOC писал(а):Источник цитаты что частота высокая стоит,больше 50гц у моего так же было
вот кстати не пробовал,частота да, 55 гц стоит :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Электроснабжение»