Тепловизор HT-18

norice
Реальное имя: Сеган

Тепловизор HT-18

Сообщение norice » 25 окт 2019, 16:27

Vm081127 писал(а):Источник цитаты Также примерно я и рассуждал. А вот качество сборки, прошивки, возможность сменить линзы, тогда что лучше?

Качество сборки у XINTEST хорошее, тут вопрос не стоит. К прошивкам не стоит присматриваться, там одна кухня и сделана хорошо, никаких доработок не требует.
На счет линз, то некоторые ответы вы найдете из этой темы, а так же из видео в ней http://notebook-pro-center.ru/viewtopic ... 165#p20613
А в целом, ни одна из этих моделей не предназначена для установки сторонних линз, по этому только смекалка в помощь. Если вы рукастый и с фантазией, то проблем у вас не будет.

Vm081127

Тепловизор HT-18

Сообщение Vm081127 » 25 окт 2019, 16:46

У меня есть возможность купить hti HT-A1. Это той же фирмы, что вы пишите? Или другая?

tahmasibs

Тепловизор HT-18

Сообщение tahmasibs » 25 окт 2019, 17:08

Крепление линзы.
Выточил из алюминия конусную державку. Ввинтил два винта, для лучшего извлечения. Плотно входит, не выпадает. По фото все видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

norice

Тепловизор HT-18

Сообщение norice » 25 окт 2019, 17:10

Vm081127 писал(а):Источник цитаты У меня есть возможность купить hti HT-A1. Это той же фирмы, что вы пишите? Или другая?

Да. Эти все HT тепловизоры, это фирма Hti, название Xintest это я так понимаю дочерняя фирма или подразделение или партнеры для использования мощностей производства. Ну, что-то типа Honor у фирмы Huawei, где Huawei это главная фирма, а Honor это ее предприятие занимающаяся отдельной маркой продукта со своим директором и маркетингом.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
tahmasibs писал(а):Источник цитаты Крепление линзы.
Выточил из алюминия конусную державку. Ввинтил два винта, для лучшего извлечения. Плотно входит, не выпадает. По фото все видно.

Ну вот и токари подтянулись. Как я и говорил, каждый сам придумает как поставить линзу, а тот, кто не придумает, тому и тепловизор не нужен.

Alex321
Реальное имя: Алекс

Тепловизор HT-18

Сообщение Alex321 » 25 янв 2020, 18:49

Всем форумчанам большой привет. Прошу вас о помощи, надеюсь кто-нибудь откликнется. Заказал ht-18 на Али.
Пришел. Включаю а экран постоянно зелёный, крышка объектива открыта. Смотрел видео, у людей сразу после включения нормально отображается цветовое распределение температур. Выключил включил раз пять и в меню лазил смотрел. Потом ни с того, ни с сего заработал и начал нормально показывать.
На следующий день вновь подошёл к прибору и та же картина, опять смог Запустит как то случайно. Помогите, у кого такое было? Может прошивку надо переустанавливать или ещё как-то решить проблему? Продавец, говорит высылай обратно (а это тыщ пять) и он отправит на завод для ремонта. Заранее благодарю, за дельные советы.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Тепловизор HT-18

Сообщение KimIV » 03 фев 2020, 06:39

Alex321 писал(а):Источник цитаты Включаю а экран постоянно зелёный, крышка объектива открыта. Смотрел видео, у людей сразу после включения нормально отображается цветовое распределение температур.

Проверил на своём. У меня тоже не сразу появляются красные, жёлтые и белые цвета. Сначала просто сине-зелёное всё. А потом, когда наводишь на тёплые предметы, они уже красным и жёлтым подсвечиваются.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Юрий

Тепловизор HT-18

Сообщение Юрий » 11 фев 2020, 14:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько принципиальна разница между моделями HT-18 и HT-19 ?
Характеристики их я знаю, а вот как оно в использовании, как точность показаний ? Интересует для электропроводки и сантехники.

tahmasibs

Тепловизор HT-18

Сообщение tahmasibs » 11 фев 2020, 14:27

Юрий писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько принципиальна разница между моделями HT-18 и HT-19 ?
Характеристики их я знаю, а вот как оно в использовании, как точность показаний ? Интересует для электропроводки и сантехники.

Разрешение матрицы болометра в HT-19 выше, но и цена соответственно. Для сантехники и электропроводки, HT-18 хватит с головой. Я лично доволен. Для инспекции мелких деталей прикупите линзу

norice

Тепловизор HT-18

Сообщение norice » 11 фев 2020, 14:48

Юрий писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько принципиальна разница между моделями HT-18 и HT-19 ?

Вам с близкого расстояния смотреть, так что HT18 вполне подойдет, просто если добавите денег и купите HT19, то получите картинку размером побольше и с большей детализацией, вот и вся разница.
Начинка у них одинаковая, разница в матрице. Цены у них не такие большие, чтобы брать худшую модель, так что посоветовал бы сразу брать HT19.
На счет точности показаний, то электронщикам часто это не критично и смотрится лишь разница температур и аномалии. Я делал на HT19 быструю проверку на точность и он показывал на E=0.95 примерно следующее: на пластике отклонения с реальной темпер. была в 2-4 градуса, на текстолите до 10 градусов тепловизор завышал. Но это все корректируется коэффициентом отраж."E" потому что для каждой поверхности свой параметр, а точность считаю хорошей, потому что была стабильность и все можно подкорректировать через "Е" или взять погрешность на ум.
Как то так.

Вернуться в «Измерительные инструменты»