Если закусило диск болгарки

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
DOC

Если закусило диск болгарки

Сообщение #11 DOC » 05 сен 2018, 17:19

ROW писал(а):Источник цитаты и трындец или фиксатору редуктора или что еще хуже самому редуктору-зуб выломит (такое сам лично видел)

сколько я перепилил болгаркой труб всяческих :crazy: и всего остального,мама не горюй! :hi: и закусывало не один десяток раз! газовым ключом отворачивал на раз! и ни чего не выламовыло ни разу! достали эти диванные теоретики! :wall: :wall: :wall: :wall: :D а так кому это надоело переходите на гайку с трещеткой,пользуюсь несколько лет,отворачивается от руки при любом закусывании :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 05 сен 2018, 17:36

DOC, Сань, я тоже диванный теоретик, который болгарку на картинке видел? :D :D :D
Фиксаторы выламывались на раз-два :rofl: . Потом вал с шестерней стали снимать, зажимать в тиски и газовиком гайку откручивать. А потом уже я у соседей резиновую шайбу увидел и перенял, только резину не стал, пружинит. Проблема ушла, на одной только родич-помощник стопор свернул. Но там я не уследил, там размер ноги 47-й и грабли соответствующие, он даже усилия не почувствовал :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
И да, ещё момент: болгарки все 230-е все были. На маленьких не так закусывает жестко.
Гость.

Аватара пользователя
DOC

Если закусило диск болгарки

Сообщение #13 DOC » 05 сен 2018, 17:48

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Фиксаторы выламывались на раз-два

значит руки болгарки не той системы :D :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Георг Ом

Если закусило диск болгарки

Сообщение #14 Георг Ом » 05 сен 2018, 17:53

Вот как раз гайка в тиски и газовый ключ пробовались. По усилию было понятно что срежет нахрен стопор или корпус редуктора треснет, но не открутится. Болгарка Скил. Диск был тонкий. Полотна лезли не особо царапая шайбу и гайку только самые херовские тонкие. Лист металла пробовал пилить, но вначале чего-то пилилось, а потом только вихлялось и пыталось гайку с шайбой раздраконить. Вот и пришлось полотнами выпиливать. Зато гайка и шайба почти не попиленные получились, и после отворачивания уже 4 диска израсходовал с нормальным закручиванием и откручиванием гайки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Теперь диски толщиной менее 1,6 вообще стороной обхожу.

Аватара пользователя
ROW

Если закусило диск болгарки

Сообщение #15 ROW » 05 сен 2018, 20:13

DOC писал(а):Источник цитаты сколько я перепилил болгаркой труб всяческих и всего остального,мама не горюй! и закусывало не один десяток раз! газовым ключом отворачивал на раз! и ни чего не выламовыло ни разу! достали эти диванные теоретики!
ты сначала завтяни диск ключем болгарочным от души..а уж потом когда закусит газовым отвернуть пробуй ..практик тоже мне нашелся :rofl: Я затягиваю диск всегда от руки он и откручивается на край ключем а чаще просто рукой, но тут отец чего то взял резать моей 125 БОШью и отломил диск, закусило..вот тут я и попрыгал и ключем подавил, и в тиски сувал..потом понял надо пилить.."Пилите Шура пилите! Они золотые!"(с)только тогда открутилась а до этого за 7 лет использования ни разу такого не было у меня..и да резиновое колечко с завода на фланце там стоит.. А сломаный редуктор мне приносили 230ую не помню то ли интерскол то ли еще что то такое китайское родное. Крутнули газовым ключем как то тянется, но не идет! одели трубу на него раз! хрумк! зуба нет в редукторе а диск как стоял так и стоит :D принесли погляди чего то хрустит.. :shock: потом уже сознались чего там хрустит
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Если закусило диск болгарки

Сообщение #16 sergey1960 » 05 сен 2018, 20:32

Интерскол 150 мм, по разному приходилось изворачиваться. Лучше всего понравилось у приятеля в автосервисе, автогеном.

Аватара пользователя
ROW

Если закусило диск болгарки

Сообщение #17 ROW » 05 сен 2018, 20:38

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Лучше всего понравилось у приятеля в автосервисе, автогеном.
:shock: :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #18 Кустарь-одиночка с мотором » 05 сен 2018, 21:11

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Диск был тонкий. Полотна лезли не особо царапая шайбу и гайку только самые херовские тонкие. Лист металла пробовал пилить, но вначале чего-то пилилось, а потом только вихлялось и пыталось гайку с шайбой раздраконить. Вот и пришлось полотнами выпиливать.
бери оцинковку, благо её счас миллиметровой и нету, максимум 0,55 (в лучшем случае), 0,4, 0,3 даже есть, точи, и будет тебе счастье :D :D :D

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да, надо вам пофоткать свои болгарки :D . Шайбы пластиковой нету только на метабе, где гайка без дырок, которая руками закручивается.
Самый прикол был, когда в Москве почитал инструкцию, как енту самозажимную гайку отворачивать, если туго закрутилась :crazy: Включаешь её, выключаешь, и на выбеге стопор нажимаешь. Поначалу как серпом по яйцам :jokingly: :jokingly: :jokingly: , потом привык.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Фиксаторы выламывались на раз-два

значит руки болгарки не той системы :D :D
Сань, ты хоть 230-й работал-то? :) Мне некоторые люди говорили, что им страшно смотреть, когда она крутится, а я одной рукой её держу, или перекладываю в процессе работы с руки на руку несколько раз, не выключая :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
T-Duke

Если закусило диск болгарки

Сообщение #19 T-Duke » 05 сен 2018, 21:41

Я конечно диванный эксперт в больших болгарках, работал только маленькими 5 дюймовыми. Но если такие сложности возникают со закусыванием, почему бы не сделать на фланце шпинделя лыски под подобие рожкового ключа? Тогда ведь не нужно ломать редуктор, если прямо за шпиндель ухватиться :unknown:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Если закусило диск болгарки

Сообщение #20 Кустарь-одиночка с мотором » 05 сен 2018, 21:52

T-Duke писал(а):Источник цитаты Но если такие сложности возникают со закусыванием, почему бы не сделать на фланце шпинделя лыски под подобие рожкового ключа? Тогда ведь не нужно ломать редуктор, если прямо за шпиндель ухватиться
так и делаем, когда стопор уже сломан :jokingly: .Ключ на 17, только щёчки сточить надо и удлинить его, вон он, на столе:
Если закусило диск болгарки - 20180819_113737.jpg

Но это уже устранения следствия, а не причины, для устранения причины шайбу и ложу.
Гость.


Вернуться в «Ремонт»