Гибкие кабельные каналы на 3D принтере

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Кабельные каналы на 3D принтере

Сообщение #22 Валерий » 19 ноя 2018, 15:10

Да, похожа, правда у "нашего" варианта направляющие пропилы, а тут выступающая бобышка. Да и файл уже в stl формате, его не изменить. Придется все равно заново рисовать.
Приходится перерисовывать даже модели из Проинженера (стакан-адаптер под установку энкодера для асинхронного ЭД), так как не получается корректно вносить изменения.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Кабельные каналы на 3D принтере

Сообщение #23 Кустарь-одиночка с мотором » 19 ноя 2018, 20:16

Сообщение не по теме
Валерий писал(а):Источник цитаты Ну и Коллега должен быть готов с помощью скальпеля, Дремеля, натфилей ... подогнать по месту напечатанную клавишу.

у коллеги руки не с жо точно вам говорю ;) , подгонит, было бы что подгонять :)
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #24 Валерий » 19 янв 2019, 00:34

История с географией продолжается.
Отстроили мы сообща аппарат и стали учиться , игрались с температурой стола, сопла, скоростями, толщинами слоев, наконец с учетом опыта более маститых Коллег начали получаться детали.
История с элементами кабель каналов получила свое развитие. Опыт печати, неизлечимые дефекты готовых изделий
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 1.jpg
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 2.jpg
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 3.jpg

заставили изменить конструкцию элементов и по максимуму избавиться от нависающих при печати частей.
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 1.JPG
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 2.JPG

Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 4.jpg

Уголки, которые ранее печатались на принтере и требовали печати подпорок подкусывал при сборке
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 6.jpg

Теперь элемент (имя ему А3) получается без дефектов и собирается в кабельканал без проблем, единственное что обязательно приходится делать - калибровать отверстие сверлом ф8.
Гибкие кабельные каналы на 3D принтере - 8.jpg

Печать одного элемента длится около полутора часов.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #25 Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2019, 00:39

Валерий писал(а):Источник цитаты Печать одного элемента длится около полутора часов.
золотые, наверное, по стоимости выходят :shock: :shock: :shock:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #26 Валерий » 19 янв 2019, 00:47

1 метр готового кабель канала менее 400 рублей. Масса одного элемента 19-20 г. Плюс 5 г на поддерживающие элементы которые выкусываются.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #27 Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2019, 00:55

Сообщение не по теме
Валерий писал(а):Источник цитаты 1 метр готового кабель канала менее 400 рублей
это уже стоимость принтера раскинули на километры канала или нет? :jokingly: Просто, мне кажется, в массовом производстве их как-то по-другому делают :unknown: . Неужели они такие дорогие, что выгодней принтер купить и самому делать? Далёк от станочных дел :pardon:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #28 Валерий » 19 янв 2019, 01:02

Николай, резон печати в том, что ты сам рисуешь элемент нужного тебе размера, кроме того я сконструировал элемент который не надо дособирать, он самодостаточен, звенья собираются в кабель канал нужной длины и на концах ставятся концевые элементы, которые крепятся уже на станке. Следующая особенность в том, что для укладки и извлечения кабелей, трубопроводов... их можно укладывать и извлекать с установленными на концах штуцерами и разъемами не снимая их.
А вот почему не печатают все кто попало - так нарисовать надо в Солид Ворке или другой конструкторской программе, и захотеть довести до ума, а затем заставить принтер это печатать и дождаться необходимых 30-40 элементов, а это до 40-50 часов работы принтера.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #29 Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2019, 01:06

Сообщение не по теме
Валерий писал(а):Источник цитаты Николай, резон печати в том, что ты сам рисуешь элемент нужного тебе размера
да это понятно. Мне интересно, у вас очень специфические каналы нужны, что таких нету, готовые дороже, или ещё что?
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Новый питомец 3D принтер FlyingBear Tornado

Сообщение #30 Валерий » 19 янв 2019, 01:15

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Мне интересно, у вас очень специфические каналы нужны, что таких нету, готовые дороже, или ещё что?

Николай - нет каналов по конструкции аналогичных моим, прочитай мои резоны. Кроме того я печатаю что хочу, когда хочу и сколько хочу, каких нужно мне конструкций. Ты ведь тоже можешь сам не точить детали а заказать у дяди Васи из соседнего кооператива.


Вернуться в «Системы ЧПУ»