Бензиновый генератор АБ-4

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 16:10

корбен даллас писал(а):Источник цитаты в шкиве или муфте делаем тоже отверстие с резьбой согласно положению дырки на шайбе . ну и все осталось прикрутить.
завести и получить в лоб открутившейся муфтой в комплекте с гайкой и прикрученной к муфте шайбой..ЮРА!! шпонки то на валу(как и паза под нее) НЕТУ! :wall: :wall:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm

Сообщение AnSm » 17 дек 2018, 16:16

Там я каракули выше в пост добавил.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 16:19

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну так верно все. Какой там диаметр? Пусть 60мм. Вал 25. Вот и делаешь втулку на вал лифана.
маховик надоть сохранить..когда нагрузки скачками (сварка например) ,сам понимаешь он весьма положительно влияет на нехватку мощности,своими запасами механической энергии вращения..а в маховике конус опять же..
► Показать

AnSm писал(а):Источник цитаты Фрезеруешь на конце втулки 4 вот этих пластины
они высотой 2 см это сколько ж фрезеровать то придется :crazy: как мне видится расточка проще все же,хоть мне ее на ТВшке будет затруднительно сделать (поднимать ПБ очень не хочется причем сильно поднимать сантиметров на 7-10 а маховик весит не хило..если прилетит даже со 130 обормотов шпинделя мало не покажется)..У меня есть поломаный коленвал с таким конусом, я подумывал его отрезать (конус) и высверлить отверстие 25мм под вал на токарном и вварить в маховик..но такая "жестянка" ( там стеночка остается как писал выше 1,5-3мм..мало очень..) по моему не отцентрируется..а дисбаланс такой массы череват..чую ждет меня ДИП 300 где то..со справками из хабаровска..
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 17 дек 2018, 16:27

ROW писал(а):Источник цитаты завести и получить в лоб открутившейся муфтой в комплекте с гайкой и прикрученной к муфте шайбой.

уже лет 10 так собранное стоит на мотоблоке . и нет даже намека на откручивание. (я даже думаю что если сейчас захочу это место разобрать -то скорее всего придется шкив спиливать болгаркой)
вместо шпоночного паза работают все грани болта в коленвале.-они передают вращение толстой шайбе. шайба передает крутящий момент шкиву через болтик -который вкручен в шкив.
болт нагружается в сторону затягивания.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 16:32

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вместо шпоночного паза работают все грани болта в коленвале.
нетуть там ни какого болта вот на фото правая часть..
коленвал.jpg
гладкая аки лысина Горбачева..и резьба..и паза под шпонку нет..гайку на резьбе от откручивания ни чего не держит, она начнет откручиватся вместе с толстой шайбой,а та вместе со шкивом,который ни во что не упирается..ни шпонки ни граней..всю круглое и блястяшее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 17 дек 2018, 16:38

нет болта но есть же гайка!
убедиться только что б нагрузка с гены способствовала затягиванию гайки - ни чего ни куда не открутится.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 16:51

корбен даллас писал(а):Источник цитаты бедиться только что б нагрузка с гены способствовала затягиванию гайки - ни чего ни куда не открутится.
при изменении нагрузки там и туда и сюда будут идти нагрузки. Двигатель при вращении (при страгивании генератора) будет стремится затянуть гайку,а генератор при уменьшении нагрузки будет стремится ее открутить(а тормозит то он не хило).Поэтому и думаю в сторону как прогрызть шпонопаз? А может мелкой шлифмашинкой? :?
з.ы. да и у мотоблока там 2,5л.с. а этой дуры 9 л.с. :crazy:

sergey1960
Реальное имя: Сергей

Сообщение sergey1960 » 17 дек 2018, 17:02

А не проще ли снять колено, и фрррррезером.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 17:11

sergey1960 писал(а):Источник цитаты А не проще ли снять колено, и фрррррезером.
может и проще весь мотор раскидать и потом обратно(китайское изделие с пластмассовыми шестеренками унутре не факт, что он сможет собраться после разборки) но ленивооо..хочется вжжик! и в дамках! потому продолжаем штурмовать :drinks:

корбен даллас

Сообщение корбен даллас » 17 дек 2018, 17:14

ROW писал(а):Источник цитаты а тормозит то он не хило)

хто тормозит-???
если гена тормозит-то тогда все будет хорошо
ну а если двигатель тормозить гену собирается -то тады надо приготовить чистую посуду потому как из бензобака попрет бензин -только успевай подставлять канистры.
и это- укого это там 2.5 силы-?
у кого это ,у кого-?

Вернуться в «Электроснабжение»