Windows XP + SSD

Аватара пользователя
2-12-85-06

Windows XP + SSD

Сообщение #11 2-12-85-06 » 13 янв 2019, 12:21

У меня почти такой же, только модель ASUS Eee PC 1000H, без Е, 9,5 лет назад покупал. Очень хорошая, шустрая на ХР машинка, если бы сейчас выпускали то купил бы второй, про запас :) . Две клавиши на клаве отлетели и БП на али новый купил, а так все нормально. Нравиться, что раскладывается почти на 180 градусов, удобно читать лежа, держа как книгу, современные модели так не раскладываются.
KimIV писал(а):Источник цитаты Пошукал на алишке, нашёл DDR2 800 MHz 2 Gb за 300 рублей с небольшим и заказал. Память приехала за месяц.

KimIV писал(а):Источник цитаты Сначала бук её не хотел видеть. Я думал, это из-за того, что я его разбудил из спячки (гибернация). Перезагрузил. Памяти всё равно осталось 1 метр. Полез в биос, убедился, что там 2 метра. И только после этого и винда увидела всю память.

Тоже поменял память на 2ГБ с али и точно так же, пока в биос не залез винда 2 гига не видела.
А диск поменял уже на второй год, поставил на 500 Гб, правда тоже HDD. Из старого на 160 сделал внешний диск. :)
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Windows XP + SSD

Сообщение #12 KimIV » 13 янв 2019, 15:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Дай пожалуйста совет как правильнее всего организовать всё это и по возможности маркировку или ссылки на конкретные детали.

Денис# писал(а):Источник цитаты Если можешь подсказать по дальнейшей конфигурации, то тоже будем благодарны.

Денис# писал(а):Источник цитаты В общем было бы интересно как на максимально современном железе запуститься под 7-кой

Увы, Денис, не по адресу твои вопросы :pardon: Не волоку я в этом :oops:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Windows XP + SSD

Сообщение #13 ROW » 13 янв 2019, 18:22

T-Duke писал(а):Источник цитаты Все это здорово конечно, но масдайка и ссд требуют рукоприкладства, чтобы не ушатать ссд постоянным шуршанием виндузятины по винту. Файл подкачки лучше или убрать, или перенести на обычный жесткий диск. Отключить индексирование файлов и желательно поотключать разные службы делающие журналирование.
Спасибо за ценные советы! :hi: А то у меня вчерась полусдох НДД и я постояв между выбором за одинаковую цену (2600р) SSD OCZ 240Гб и HDD WD Blue 1 Тб(такой же как у меня сдох, отработал где то года четыре на домашнем компе в качестве хранилища в основном, что как по мне,- откровенно мало,это тоже повлияло на мой выбор ) выбрал первый,в первый раз ССД у меня, до того их не юзал. Отключил все что написано и подкачку перенес на винт ХДД. "Журналистику" это процессы типа "журнал ...."?
А то у ССД тоже есть "троянский конь" ввиде долговечности диска в 60 ТБ вместо "стандартных" 80ТБ. Хотелось бы чтоб он не сдох через пару лет. хотя на нем будет конечно система "вынь 7" и программы ни чего особенно ценного не планирую, но все же.
► Показать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Windows XP + SSD

Сообщение #14 KimIV » 13 янв 2019, 22:06

ROW писал(а):Источник цитаты подкачку перенес на винт ХДД

Рома, а зачем тебе подкачка? Памяти 8... 16... ну 32 гига поставил и никакая подкачка не нужна!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Windows XP + SSD

Сообщение #15 ROW » 13 янв 2019, 22:24

KimIV писал(а):Источник цитаты Рома, а зачем тебе подкачка? Памяти 8... 16... ну 32 гига поставил и никакая подкачка не нужна!
а нафига памяти 32 гига? если я использую 5-6Гб?
пара статей про ССД и мифы вокруг их настройки про память и подкачку миф номер 3 по второй ссылке. :) Завтра буду систему переодевать(кривая сборка попалась не смог САД запустить :crazy: на лицензии пишут что работает все без проблем), все снесется нафиг( в плане настроек) ну и ключик опробую заодним :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Windows XP + SSD

Сообщение #16 KimIV » 13 янв 2019, 22:35

Я понимаю, что ты любишь "отвечать уклончиво" :rofl:
Но файл подкачки тебе всё-таки зачем? Снеси его нафиг! Тем более, что
ROW писал(а):Источник цитаты я использую 5-6Гб

А восемь гиг оперативы - это щас офисный стандарт. Ну по крайней мере у нас в МРСК :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Windows XP + SSD

Сообщение #17 ROW » 13 янв 2019, 22:40

KimIV писал(а):Источник цитаты Но файл подкачки тебе всё-таки зачем? Снеси его нафиг!
:? он используется! максимальный размер был 1,7гб!! хотя память загружена 3-6гб сколько я мониторил..может когда черчу или гамаю ее не хватает? но добивать 2х4ГБ дорого,(да и необходимость получается только в 3-4 гБ) а переходить на одноканальный режим будет замедление т.к. двухканальный режим дает прирост скорости 10-20% по сравнению с одноканальным.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что ты любишь "отвечать уклончиво"
Но файл подкачки тебе всё-таки зачем?

Прямой ответ эксперта
У вас может сложиться впечатление, что отсутствие файла подкачки может благотворно сказаться на производительности. Oднако в общем случае то, что у Windows в распоряжении будет файл подкачки, означает, что ОС сможет размещать некоторые записи (которые используются нечасто и не сохранены на диск) в файл подкачки, освобождая тем самым память для более полезных задач (процессы и кэши файлов). Так что даже если в некоторых случаях отсутствие файла подкачки может увеличить производительность, в общем случае его наличие означает, что в распоряжении системы будет больше доступной памяти (Windows в случае сбоя не сможет сделать дамп памяти, занятой под процессы ядра, если в ее распоряжении не будет достаточно большого файла подкачки).
источник тут
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Windows XP + SSD

Сообщение #18 KimIV » 13 янв 2019, 22:45

Ааа, то есть у тебя памяти всего 4 гига, а тебе надо 5-6 гиг? Ну если так, то понятно :)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Прямой ответ эксперта

Да знаю я эти ответы... Но когда есть 8 гиг и я запуская две виртуальные машины одну с виндовс икспи, а вторую с дебианом, плюс сап и плюс несколько офисных документов, всё равно не прыгаю выше 7-ми гиг, то зачем мне подкачка? Вообщем, вырублена она у меня везде и дома и на работе и на нетбуке!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Windows XP + SSD

Сообщение #19 ROW » 13 янв 2019, 22:48

KimIV писал(а):Источник цитаты Ааа, то есть у тебя памяти всего 4 гига, а тебе надо 5-6 гиг?
нет. памяти у меня 2х4ГБ=8ГБ в двухканальном режиме. И я сколько заходил мониторил процессы использовалось 3-6Гб, но когда захожу в файл подкачки там пишет что он максимально использован был на 1,7Гб т.е. были видимо эти "чудные" мгновения когда он таки системе требовался,может и этот самый "дамп памяти записать" при сбое :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я сейчас зашел в АИДА 64 поглядеть кажет что память используется на 44% а я ни чего не делаю ! в тырнете сижу и тотал коммандер запущен! :shock:

Отправлено спустя 41 секунду:
при этом файл подкачки тоже используется на 3% :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
L0ki

Windows XP + SSD

Сообщение #20 L0ki » 13 янв 2019, 23:05

:pardon:
Сообщение не по теме
Linux (подкачка - на специальном выделенном разделе с файловой системой оптимизированной под это дело)
Windows XP SSD - Screenshot at 2019-01-13 21-02-07.png

:unknown: мну все устраивает, все что мне нужно - :good2: "летает" хотя камушек древний пень4 два ядра 1,83 ГГц. :pardon:
Свернуть
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.


Вернуться в «Программное обеспечение»