Чем подшить потолок над натяжным потолком

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
ddf

Чем подшить потолок над натяжным потолком

Сообщение #1 ddf » 07 мар 2019, 15:48

Такой вот каламбур.

Натяжной потолок специфичный -его профиль крепится не к стене, а к потолку, и высоты отжирает только 26мм. Применен как раз чтобы не отжирать высоты. Выше -пустотные плиты, кривые, с рустами и значительными перепадами, покрыто всё херней всякой, которая норовит потом упасть на пленку.

Между капитальным и натяжным 25....30мм, не менее 20 в любых точках.

Бросился я было подшить его остатками гипрока, подложив под гипрок пенку от плавающей стяжки, сделал комнату, эффект значительный - шум гасит, эхо в пустой комнате гасит.

Но: крепежа надо очень много, потолок весь иссверлен, в ходе монтажа лист 3м, приляпаный на 12-15 точек крепления(саморез с кузовной шайбой) и ожидавший окончательное решение своего вопроса, возьми и рухни, т.е. на лист надо что-то от 40 точек крепления. Теряется изначальный смысл простоты, да и остатки гипрока кончились, а потолок остался.




Что бы туда налепить нетяжелое, желательно твердое, толщиной до 20....25мм, чтоб оно не дало всяким ошметкам упасть на пленку, и гасило бы шум по мере возможности?


Пеноплекс? Не уверен, что он что-либо заглушит, и горит оно. Вариант -зашить всё нафиг пеноплексом 20-кой на фасадные шляпы, возможно, подложив остатки подложки под него, привлекает своей технологичностью.
Армстронговые плитки? Крошатся и воды боятся....
Не маяться дурью, бо всё оно эфемерно - загрунтовать и так оставить - такая мысль тоже присутствует.



Что еще возможно?

Аватара пользователя
varatas

Чем подшить потолок над натяжным потолком

Сообщение #2 varatas » 07 мар 2019, 16:16

У меня плит нет. Пирог из пленки и утеплителя. Временный вариант делал гипскартоном обои потом через лет несколько поставил натяжной. Это второй этаж. На первом пока руки дошли сразу натяжной поставили.
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Домашний уют своими руками»