Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Автор темы
bt878a

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #1 bt878a » 24 мар 2019, 06:36

Заметил особенность. Если наехать на бордюр слева - машину на прямой дороге начинает сильно уводить влево. Приходится постоянно подруливать. Если наехать на то же справа все нормализуется. Никуда ничего не тянет и не уводит... то же самое происходит если попасть лев или правой стороной в яму. Предполагаю что где то в передней подвеске ослабли крепления и происходит смещение. Как определить где именно??? Ездил на сто и официалам и частсникам на сход-развал. Деньги берут, а проблему не находят...

Аватара пользователя
Poc

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #2 Poc » 24 мар 2019, 07:42

Посмотри стаканы стоешные :unknown: в яму хорошую не попадал случайно :?

Отправлено спустя 33 минуты 17 секунд:
Не знаю как у вас а у нас при заправках есть эстокады заедь на эстокаду или яму токо не подъёмник и монтажкой или ломиком шаволькай. Там и диагностировать то по сути нечего ходовка проста как лом смотри в раене крепления стойки и сайлентблок ну крабы посмотри хотя врядли. Причина скорей
в стойке где то ты яму поймал не хилую :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

штурман 001

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #3 штурман 001 » 24 мар 2019, 12:24

bt878a писал(а):Источник цитаты Заметил особенность.Деньги берут, а проблему не находят...
Сажай мастера с собой после ремонта, "наезжай на бордюр", а уж потом отдавай деньги...
Не ушла проблема, значит неисправлено, значит нет ему денег

Аватара пользователя
Poc

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #4 Poc » 24 мар 2019, 12:28

ВОВ у него проблема то проста если знать хде собака порылась. Но на бабки его будут долго разводить :hi: практически любимый клыент :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
bt878a

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #5 bt878a » 24 мар 2019, 12:31

Да судя по всему проблема появилась после ямы. Пришлось диск менять на левой стороне. На эстакаду то заеду не вопрос. Знать бы куда в подвеске смотреть :-(

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Poc

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #6 Poc » 24 мар 2019, 12:41

Алексей там смотреть то особо не куда :wall: там рычаг палка с одним сайлентблоком и судя по вашим сказкам там либо порвали чашку либо с сайлентблоком проблема других просто нет :hi: а так фотки стаканов сделайте и заодно сайлент но по сути геморой по телефону не лечицо :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

штурман 001

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #7 штурман 001 » 24 мар 2019, 12:44

Посмотреть надо не только спереди, полностью надо подвеску посмотреть. От задней тоже может подруливать

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И рулевое задно

Автор темы
bt878a

Лада гранта - как диагностировать п-подвеску?

Сообщение #8 bt878a » 24 мар 2019, 12:57

Нет зад ни при чем. Заезжаю только передними колесами на бордюр.

Фото сделаю. Спасибо еще раз!!!


Вернуться в «Автомобили»