GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED

Модератор: Pavel83

Автор темы
Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, бутылка водки.

Сообщение Валерий » 24 июл 2019, 14:26

Алексей, поясните пожалуйста процедуру перепрошивки, ее назначение, ход процедуры, отличие до и после, порядок обращения за процедурой прошивки, возможность самостоятельной замены ПО по Вашим файлам и рекомендациям...

tehsvar
Реальное имя: Алексей

Сообщение tehsvar » 26 июл 2019, 05:53

Валерий, самому прошить не получится. Во-первых из-за обязательств, данных мною китайцам, о непередаче программных файлов. Во-вторых из-за очень малой распространённости таких контроллеров и нужных для них программаторов. Потому я и прошу прислать плату нам для перепрошивки.
Отличие от стоковой в убирании броска тока в начале сварки. Этот бросок ввели многие производители для облегчения зажигания дуги из-за низкой квалификации сварных. Тем более это позволяет менее критично относится к подбору вольфрама.
Вот этот бросок мы и убрали, так как он вредит при сварке малых толщин, менее 0.8-1.0 мм. Происходит прожиг. Программа изменяется примерно до 30 ампер. Далее она одинакова. Но она уже более требовательна к квалификации сварщика, правильности подбора и заточки вольфрама. Что , в принципе, и должны делать сварщики.
Ход процедуры элементарный. 30 минут на разборку, установку платы, прошивку.
Если кому будет нужна, пишите мне в личку, дам адрес, куда высылать плату.

Автор темы
Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, бутылка водки.

Сообщение Валерий » 26 июл 2019, 16:42

Алексей, спасибо за разъяснения. Думаю, ближе к поездке в Нижний, я Вам напишу и мы договоримся о перепрошивке.

Вернуться в «Аргонодуговая сварка»