Гараж и Кашка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #11 T-Duke » 20 июн 2019, 21:39

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Думаю что с дрелью проще, просто чегото не лезут в голову другие электроинструменты. Дрель, болгарин и шурик. Фонтазию переклинило.
Есть еще шуруповерты без аккумуляторов, прямо от сети работающие. С регулятором. И стоят дешевле аккумуляторных. Ну а в остальном и целом в принципе раз-два и обчелся.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #12 Слесарь ремонтник » 20 июн 2019, 21:58

T-Duke писал(а):Источник цитаты Есть еще шуруповерты без аккумуляторов,

Да, знаю. У меня самого такой. Но там обороты маленькие и он слабый.

Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #13 T-Duke » 20 июн 2019, 22:03

Ну дык, или волки сыты, или овцы целы. Придется городить что-то свое. Регулятор тиристорный у китайцев купить а в качестве двигателя ставить коллекторник, например болгарский, о которых выше писал. С дрелями и прочим все равно не то будет. Шумно, стремно, неудобно.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #14 Слесарь ремонтник » 20 июн 2019, 22:22

T-Duke писал(а):Источник цитаты С дрелями и прочи

Чем дрель отличается от болгарина? ну кроме оборотов и неудобства прилепить болгарку.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
T-Duke писал(а):Источник цитаты коллекторник, например болгарский,

А , ты про этот, ну так его нет в наличии. , да и мне нечем его будет питать. в шкафу места нет.

Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #15 T-Duke » 20 июн 2019, 22:26

У меня речь шла не о болгарке, а о болгарских коллекторных двигателях постоянного тока. Они известны у нас под именем Динамо Сливен. Двигатели хорошие. Закрытые, не шумные, есть разных мощностей. Обороты тоже разные бывают, включая и 1500 об/мин.

ЗЫ
А если про отличие дрели от болгарки, дрель лучше сразу, так как может ухватиться патроном за конец вала, чего болгарка, то бишь УШМ не умеет в принципе :)

ЗЗЫ
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты да и мне нечем его будет питать
T-Duke писал(а):Источник цитаты Регулятор тиристорный у китайцев купить


Для примера смотрим тут:
https://www.aliexpress.com/wholesale?Se ... y&jump=afs
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Гараж и Кашка

Сообщение #16 Рома Астрахань » 20 июн 2019, 22:29

А нельзя просто поставить в шкаф частотник 1ф-3ф на 600-800ватт? Пляски с дрелью дороже выйдут. Или его не получится скомутировать на одну кнопку?

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #17 Слесарь ремонтник » 20 июн 2019, 22:32

T-Duke писал(а):Источник цитаты Двигатели хорошие. Закрытые, не шумные,
та я понял у меня есть нечто на 24в полностью разогнать еще не удалось. С дрели патрон в мусоррку, туда полумуфту, вторую на шкив. Шкив на ступице. А резистор с кнопки дрели в джойсик станка. Саму кнопку трохи модернизировать. И получим кайф с плавной подводкой резца.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты поставить в шкаф частотник 1ф-3ф на 600-800ват

У меня один шкаф. Да и цена частотника заоблачная. За такую цену, можно нового, зеленого боша килловаттника прикупить в Эпике.

Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #18 T-Duke » 20 июн 2019, 22:36

Можно и так, но лично для себя не люблю оборотистые двигатели с гремящими редукторами. Ни дрели, ни болгарки. Разово поработать да. Но постоянно, нет уж, лучше заморочиться с чем-то своим. А если шум не мешает, тогда почему бы и нет.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #19 Слесарь ремонтник » 20 июн 2019, 22:37

T-Duke писал(а):Источник цитаты А если шум не мешает, тогда почему бы и нет.
какой может быть шум от дрели на 1к62? :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
не, реально у меня только 220 в шкафу и 12в, ампераж не знаю. покупной транс на щитке гаражном стоял. Других напруг нет.

Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #20 T-Duke » 20 июн 2019, 22:46

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты у меня только 220 в шкафу и 12в, ампераж не знаю. покупной транс на щитке гаражном стоял. Других напруг нет.
Тиристорный регулятор занимается тем, что превращает переменку 220В, в регулируемое условно постоянное напряжение. Двигатель постоянного тока регулировать таким как раз самое то. Но это не суть. Если нравится дрель, то тоже неплохо. У нее уже встроенный симисторный регулятор есть.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»