Гараж и Кашка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Рома Астрахань

Гараж и Кашка

Сообщение #31 Рома Астрахань » 24 июн 2019, 02:11

Андрей Ткач недавно на Ютуб выкладывал срочный ремонт побитых в результате автоаварии 1к62. Судя по всему у него есть доноры. Он в Харькове.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
T-Duke писал(а):Источник цитаты . Надеюсь никто не предложит 10кг АИР на подачу подключать :).

Честно говоря не совсем вас понял. На 1к62 штатно на ускоренных подачах асинхронник на 800ватт, как правило что-то постарше чем АИР, но по сути тоже самое. Весит он кстати как бы не поболе 10кг, старообразцовые точно. Что криминального в том что бы запитать его частотником подходящей мощности от одной фазы?

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #32 Слесарь ремонтник » 24 июн 2019, 05:23

Харьков далеко. Буду пока здесь искать. есть пару заводов , но там проходная. заразы. Не вынести. хотя оборудования раскуроченного валом.

Аватара пользователя
T-Duke

Гараж и Кашка

Сообщение #33 T-Duke » 24 июн 2019, 21:17

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты На 1к62 штатно на ускоренных подачах асинхронник на 800ватт
Понятия не имею как именно на 1К62 реализовано. Думал на фрикционах. Если там сразу стоит двигатель, тогда вопросов нет.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #34 Слесарь ремонтник » 24 июн 2019, 22:06

T-Duke писал(а):Источник цитаты Если там сразу стоит двигатель,

И ременная передача. Искал сегодня блокшестерню. В пролете. придется ремонтировать саму шестерню.жалко что до выходных, навряд попаду к станку.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #35 Слесарь ремонтник » 30 июн 2019, 12:27

Вот оказалось, что выломан зуб на блок-шестерни. Решил имплант делать. Делал с державки резца. Потом закалка и отпуск.
Гараж и Кашка - ! D 1к62 капец 85- 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 1к62 ПБ 73 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D имплант 200 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D имплант 01 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D имплант 06 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D имплант 05 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 20 имплант 40 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 1к62ПБ имп 213 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 1к62 ПБ имп100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 20 имплант 09 100.jpg
Гараж и Кашка - ! D 20 имплант 2 100.jpg

Поставил. нормально крутится. Нашел последствия зуба. Подогнут вал фрикционов. Гдето затирает. Сам вал, потому что вывел всё из зацепления, кроме самой муфты выжимной. Мож и она, но ведь она свободно болтается. Ладно, уже в следующие выходные.
Вложения
Гараж и Кашка - ! D 1к62 иипапа.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #36 Слесарь ремонтник » 21 июл 2019, 12:21

Ну вот опять. Мучаюсь я сыэлектрикой, ох и мучаюсь. Короче. у меня только 220, еще и мигает. Мерить некогда. Линия слабая. Временами нормуль, временами как сегодня. Суть. У меня станок от 220в Мощность движка 4,5кВт. Ну, эт приблизительно. Шильдик отсутствует. Подключен китайскими кандерами.
Гараж и Кашка - ящик.4.jpg

Два на пуск, два рабочих. сейчас начал движок греться. Три часа точил, ну без особой нагрузки, попробовал, довольно таки горячий. Но рукой держу. Да и пускаться стал тяжеловато. раньше с полтыка. Щязз, аж сеть просаживает. Вопрос по кандерам. Може быть из за кандеров? Просто доступ неудобный, чтоб просто полазить.

Аватара пользователя
ROW

Гараж и Кашка

Сообщение #37 ROW » 21 июл 2019, 12:48

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты раньше с полтыка. Щязз, аж сеть просаживает. Вопрос по кандерам. Може быть из за кандеров? Просто доступ неудобный, чтоб просто полазить.
из за конденсаторов может быть, греться когда емкость избыточно большая а нагрузка мала или нет вовсе. если емкости мало то под нагрузкой мотор будет снижать обороты и греться соответсвенно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #38 Слесарь ремонтник » 21 июл 2019, 17:21

ROW писал(а):Источник цитаты . если емкости мало то под нагрузкой мотор будет снижать
Ну, амперметр штатный. Что он показывает, то только ему известно. Ситуёвина такая. Раньше, я включал фрикцион, то стрелка только дернется и всё. Сейчас тянет её в "Темную" зону и только с установлением оборотов, возвращается наместь. Стружку беру, то вродь и не прыгает. Сверлил Ф30, на сотне оборотов, то станок нагрузку брал по звуку, амперметр на месте.
Короч, голова не варит. А надо сесть и обвариантить интеллектуально. Вот и пытаю на форуме. Чтоб натолкнули на путь истины.
Что по этим кандерам? Кто пользовал?

Станочник

Гараж и Кашка

Сообщение #39 Станочник » 21 июл 2019, 22:18

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Сейчас тянет её в "Темную" зону и только с установлением оборотов, возвращается наместь. Стружку беру, то вродь и не прыгает.

Так она и у меня на любом станке 380 Вольт так же работает,как фрикцион запустился так в зеленую зону уходит то есть до потребления 3-5 Ампер при работе,при запуске до 30-40 Ампер доходит.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение #40 Слесарь ремонтник » 22 июл 2019, 06:37

Станочник писал(а):Источник цитаты Так она и у меня на любом станке 380 Вольт так же работает,как фрикцион запустился т
Не, вроде ж так не было. Мне в шкаф долазить проблемно. вот и хочу до выходных пробить.
Гараж и Кашка - !   !! D 1к 934.jpg

Вот, это холостой от 220в. Условно. Бо точно померить напряжение нет возможности, да и не знам чем мерить. Могу мультиком, но что оно на самом деле, то фиг его знает. Главное тенденция.
И так имеем, раньше холостой на четверке был, когда включал фрикцион, то доходило до десятки и верталось до этого значения. Точение особо никак на шевеление не играло. Сейчас ситуация такая. Это холостой, при фрикционе, зашкаливает до сотни, если обороты большие стоят, то движок вообще останавливается. Если 630 обороты, то работает на шестерке. Точение и сверление вызывает пошивеливание стрелки. но она и без этого шеволится. И движок гарячеватить начал.
Вопрос чисто интеллектуальный. Может быть "зарытой собакой" китайские конденсаторы? Былаб это советская бумага, то я бы без зазрения совести и не задавая вопросов, сел бы и звонил окаянных. С китайцами же дела не имел. Вот и хочу, чтоб мы поинтеллектили, чисто теорию. А результат в выходные опишу.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»