Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #1 alex.573 » 09 окт 2019, 11:39

Обычно пользовался полиуретановым для прикатки швов обоев. Мягковат. недолговечен . попались под руку старинные вальцы для отжима белья. стиралка круглая. типо ока. сбацал из них. нраицца. можно тонко тонко раскатать краску по плите. и быстро. фотки попожжэ.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #2 е_Вячеслав » 09 окт 2019, 12:59

А, я отказался от валиков и наношу брусочками пенопласта, точнее обрезками от плит утеплителя, не уверен, что они точно из пенопласта! Получается значительно быстрее!

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #3 alex.573 » 09 окт 2019, 13:16

фотки.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
на небольшие поверхности согласен. и тампон пойдет. на здоровую плиту ролик быстрее. плюс. достаточно шоркнуть пару раз роликом. и слой обновлен. што характерно. вроде маслосьойкая. месяца 2 юзаю. не разбухло.
Вложения
унутре нормальный кругляк ф 14. пилил ножовкой по металлу. - 20191009_111015.jpg
унутре нормальный кругляк ф 14. пилил ножовкой по металлу.
для рукоятки экспорприировал нож фигурной резки теста. блестявый. - 20191009_111005.jpg
для рукоятки экспорприировал нож фигурной резки теста. блестявый.
гранитная плита ОО класса метр на шессот. - 20191008_191915.jpg
гранитная плита ОО класса метр на шессот.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #4 е_Вячеслав » 09 окт 2019, 14:30

alex.573 писал(а):Источник цитаты на небольшие поверхности согласен. и тампон пойдет. на здоровую плиту ролик быстрее.
Про большие плиты и имел в виду! Краска очень быстро растирается тонким равномерным слоем.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #5 alex.573 » 09 окт 2019, 16:24

пеноплекс наэрно? розовая/желтая такая.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Еще один вариант ролика для раскатывания шабровочной краски.

Сообщение #6 е_Вячеслав » 09 окт 2019, 16:39

alex.573 писал(а):Источник цитаты пеноплекс наэрно? розовая/желтая такая.
Да, наверно, их продают плитами разной толщины, еще четверть у них выбрана, чтоб без зазоров стыковались. У меня сын резал их горячей проволокой срез получался ровным, но шершавым, вот этим срезом я и наношу краску, случайно обнаружил, валик куда то запропастился, ну и взял, что первое на глаза попалось, кусок обрезка отломил, мне очень понравилось, краску пока раскатаешь, а пенопласт сразу ее размазывает по поверхности тонким слоем.


Вернуться в «Ручные инструменты»