Зажигание на Харлей

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Зажигание на Харлей

Сообщение #1 Cyx » 16 ноя 2019, 02:55

Всем доброго времени суток!
Приобрёл старичка по случаю..

Проблематика вопроса: цена и габариты гнезда под собственно, зажигание..

У меня случилась такая история: горят в прямом смысле слова свечи. При этом, пока мотор горячий- все гуд. Утром - начинает стрелять, говоря об очередной кончине свечей

Сменил десяток комплектов (зима тёплая), новая катушка приехала. У старой сгорела вторичная обмотка.
Сдвигов нет.(( свечи горят и работают на пробой.((
Печаль.

Парни, куды бечь??

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Стоит вот такое.
Грузики опережения стоят снизу.
Друзья, как быть?! :wall:
Вложения
Зажигание на Харлей - BA2D9131-0D04-4A7D-835B-270C4847201E.jpeg
Зажигание на Харлей - DA1A66AE-97A6-4B17-AE53-F38E1B47088B.jpeg
Зажигание на Харлей - 10CFB168-8EC4-4269-8080-7CBF053359B8.jpeg

VVKV

Зажигание на Харлей

Сообщение #2 VVKV » 16 ноя 2019, 09:56

Cyx писал(а):Источник цитаты Друзья, как быть?!

Свечи по калильному числу соответствуют мотору?
Опережение зажигания правильное? Не только начальный угол, а и в динамике. Правильно ли работают регуляторы опережения?
Нормальный ли состав смеси?
Головы предыдущие хозяева не подрезали?

штурман 001

Зажигание на Харлей

Сообщение #3 штурман 001 » 16 ноя 2019, 10:09

Тож неравнодушен к мотоциклам, но класс другой; чоппер он требует соответствовать), надо большой пупок, кожаную жилетку и умение выпить не менее пяти литров пива). Могу выпить тока литр, ботинки опять же с острыми носами не нравятся, так что пока катаюсь на бмв)))
По теме: лет 35 назад купили мне новую Яву 638, в период обкатки(тода все обкатывали) тоже сгорали свечи, свечей тода поддельных небыло, ставились родные моторпал, с предусмотренным калильным числом. Они были страшным дефицитом, плакал, но менял).
Потом обкатка закончилась, кажется она 1000км, и по инструкции требовалось изменить настройки карбюратора. И все, по свечи забыл.

Аватара пользователя
anker33333

Зажигание на Харлей

Сообщение #4 anker33333 » 16 ноя 2019, 12:31

т е ты обкатывал на более обогащенной смеси
и при обеднении смеси свечи начали нормально работать ?

корбен даллас

Зажигание на Харлей

Сообщение #5 корбен даллас » 16 ноя 2019, 12:46

штурман 001 писал(а):Источник цитаты и по инструкции требовалось изменить настройки карбюратора.

что в переводе на нормальный язык означало-вынуть целку.

богатая смесь более склонна к детонации и калильному. однако в случае с явами- в бензине масло . так что никуда не денешся надо ездить на богатой.

на данном харлее-я так думаю- особую лепту вносят те красивые желтые провода. я предполагаю что в качестве проводника в них использованы типа капроновые ниткии или что то похожее на стеклоткань . нанотехнологии кругом .
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Зажигание на Харлей

Сообщение #6 chkmatulla » 16 ноя 2019, 13:58

Что понимается под словом горят ? Если не трудно, покажи сгоревшую свечу. Пока можно предположить высокое напряжение во вторичной цепи. Причины могут быть разные, к твоему случаю напрашивается большой зазор между электродами. Второй вариант, не соответствие напряжению бортовой сети. Короче, покажи фото сгоревшей свечи и если знаешь, сколько она отработала ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Зажигание на Харлей

Сообщение #7 Cyx » 16 ноя 2019, 14:06

Штурман, по габаритам этот даже поменьше явы. Только колеса-батоны. Живота нет, да и пиво я не люблю. :drinks:
Свечи «родные», аналог. С калильным числом даже поэкспериментировал - не помогает.((
При этом выбивает как правило заднюю свечу, передняя остаётся беленькой. Из чего делаю вывод, что карб трогать не стоит, хотя грешным делом и его перебрал и покрутил туда-сюда.
Желтый цвет проводов для «понтов», но на мотоциклетных форумах говорят, что должны иметь сопротивление и они и свечи. У меня вроде все так. Но технарей там мало, по этому даже регистрировался не стал. Прошу здесь помощи!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Walter, свеча как свеча: чёрная и пробой идёт на массу внутри. На электроды пробивает через раз. :unknown:
Поездка длиться не более 10км.((

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Зажигание на Харлей

Сообщение #8 Cyx » 16 ноя 2019, 17:45

Сегодня опять не завёлся. Завёлся, но стреляет в обе трубы.((
Психанул!
Включаем процесс переделки.
Места впритык!
Вложения
Зажигание на Харлей - DC74D02B-B185-45EA-A7D3-B4E25DDFC651.jpeg

корбен даллас

Зажигание на Харлей

Сообщение #9 корбен даллас » 16 ноя 2019, 19:59

Cyx писал(а):Источник цитаты Поездка длиться не более 10км.((

это наиболее типичная причина при использовании этилированного бензина. или неэтилированого но с какими нибудь полезными присадками.
этилированный -он ослиной мочой пахнет. и им как правило торгуют невдалеке от расположения военных частей. особенно все подмосковье ими завалено.
надо в первую очередь сменить бензоколонку ,и компанию которой она принадлежит. а в датчики лезть - это самая последняя мера и дело очевидно не в них.
хороший бензин пахнет каким то нетяжелым растворителем для красок.
тяжелые растворители: ксилол-толуол ,сольвент
нетяжелые: ацетон и все что для нитрокрасок

если свечи БРИСК то все ясно . -игрушка для дибилов -это их второе название.
лучше БОШ или ФинваЛ , ипровода -что бы кто не говорил но лучше и дешевле и надежнее чем медные многожильные ничего не придумано еще и непридумают.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
AnSm

Зажигание на Харлей

Сообщение #10 AnSm » 16 ноя 2019, 20:44

Я в харлеях как свинья в апельсинах, но помню, что вродь в колпачках свечных уголек-сопротивление должно стоять. Типа от помех и ограничивает ток искры. Можа должны стоять,
а нету? :?


Вернуться в «Мототехника»